Как правильно выбрать услуги эвакуатора

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать услуги эвакуатора

Ни один водитель не застрахован от поломки автомобиля в дороге. К сожалению, далеко не каждую неисправность можно устранить сразу на месте. Зачастую приходится прибегать к помощи эвакуатора. В последнее время такая транспортировка автомобилей стала довольно востребованной и актуальной услугой, которую предлагают многие крупные и мелкие компании. Как же правильно выбрать эвакуатор?

Есть три наиболее важных критериев выбора эвакуатора: скорость прибытия к месту вызова, стоимомть услуг и профессионализм специалиста-водителя. Согласитесь, если ваш автомобиль сломался на оживленной автомагистрали, то самым важным для вас моментом будет возможность убрать его с дороги как можно быстрее. Следовательно, вызывать вы будете эвакуатор, который гарантирует быстрое прибытие к назначенному месту.

Вторым моментом остается стоимость услуги эвакуатора. Большинство хорошо зарекомендовавших себя компаний осуществляет подачу спецтехники бесплатно. Имейте в виду, что эта сумма изначально включена в общую стоимость работы. Вас должна насторожить и слишком маленькая цена за эвакуацию. В этом случае стоит ожидать дополнительных платежей или определенных условий. Но не стоит и переплачивать. Зачем платить больше, если такую же работу могут сделать в два раза дешевле.

Выбирая услуги эвакуатора, будет правильно заранее узнать о том, какой автопарк содержит компания, чтобы в критический момент не сомневаться в их возможностях. Например, если это автомобили Камаз, то можно не сомневаться в фирме, это надежные автомобили обладающие хорошей подъемной силой. В каждом конкретном случае требуется определенный вид эвакуационной техники. Чем больше автопарк и выбор моделей и марок спецтехники, тем меньше вам придется ожидать прибытия. Выбирайте ту компанию, которая в состоянии предложить самую разнообразную помощь и в состоянии обслуживать много заказов одновременно. Большинство фирм в наше активное время имеют собственные сайты в интернете, где можно узнать всю самую подробную информацию.

Но и последний, немаловажный момент, это профессионализм водителя эвакуатора. Именно от его опыта и мастерства будет зависеть то, как и в каком состоянии он доставит ваш автомобиль к месту ремонта. Каждый водитель эвакуатора должен иметь права категории В и С, большой опыт вождения и разбираться в обслуживании машин. Если вам чем-либо не понравился прибывший водитель или вы сомневаетесь в его компетентности, то лучше отказаться от его услуг. Доверяя свой автомобиль сотруднику компании, вы должны быть полностью уверенны, что машина будет доставлена в целости и сохранности к месту назначения.

Дата публикации: 28 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

По результатам опроса, проведенного среди владельцев автомобилей марки «Шевроле», около половины опрошенных, предпочитают ремонтировать свой автомобиль в специализированных авто - мастерских, а вторая половина ремонтируют машину самостоятельно, объясняя это тем, что качественный и полноценный ремонт Шевроле, лучше сделает сам хозяин

Всем известно, что для поддержания автомобиля в идеальном состоянии необходимо регулярно проводить плановый технический осмотр

Необходимость в обслуживании машины марки Mazda возникает с определенной периодичностью. Ни для кого не секрет, что лучше всего его проводить в специализированном сервисе Мазда.










Вход на сайт