Как выбрать инструктора в автошколе.

Автолюбителям на заметку / Как выбрать инструктора в автошколе.

Подготовлено с помощью сайта "ТУЛЬСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА"

Все ученики автошкол, через определенное время переходят к практическим заданиям. Каждому дается индивидуальный инструктор, который показывает и рассказывает как нужно вести себя на дорогах города в различных ситуациях. Именно от инструктора зависит ваше дальнейшее поведение за рулем автомобиля. Если вы хотите спокойно чувствовать себя в городе и понять что подразумевает под собой экстремальное вождение, то вам понадобится хороший и, главное, понимающий инструктор.

Дамские штучки не для автошколы. 

Каждый день на дороги выезжают миллионы водителей и у каждого своя индивидуальная манера вождения как у мужчин, так и у женщин. В автошколах не ставят пятерки за красивые глазки и откровенный наряд, да и просто за то, что вы красивая девушка. Все курсанты равны и любимчиков нет.

К выбору инструктора нужно подходить основательно. Соберите информацию об инструкторах, которые работают в вашей автошколе. Не выбирайте по внешнему виду или общению.

Существует несколько качеств, ориентируясь на которые вы можете выбрать хорошего инструктора.

- Инструктор должен уметь понятно объяснять нужный материал (хорошо, если некоторые моменты он может нарисовать на бумаге и объяснить визуально).

- ПДД для хорошего инструктора как дважды два — четыре.

- Инструктор должен быть уравновешенным, а скорость реакции быстрой.

- У инструктора должен быть большой стаж вождения в разных климатических зонах. Также он должен быть добрым и терпеливым.

- Инструктор должен знать основы психологии.

Если ваш инструктор владеет этими качествами, то это именно то, что вам нужно.

Будьте внимательны, прислушивайтесь к советам инструктора и набирайтесь опыта перед самостоятельным вождением.

Не забудьте что еще на этапе выбора автошколы можно обезопасить себя от недобросовестных инструкторов. Изучите репутацию автошколы, почитайте отзывы об автошколе и вы сможете много узнать о ней еще до того как отнесете туда свои деньги. Также можно посмотреть на автомобили автошколы. Если автомобили не ухоженные, значит автошкола мало внимания уделяет качеству обучения и ваши шансы встретить хорошего инструктора тоже сильно уменьшаются.

Не забудьте что многое зависит от вас: постарайтесь найти контакт с преподавателем, внимательно слушайте, не спорьте по пустякам. Человеку который с интересом воспринимает информацию любой инструктор постарается выдать её по максимуму!

Дата публикации: 15 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Можно очень долго перечислять все достоинства нового Nissan Patrol, ведь разработчиками были учтены всевозможные мелочи, которые влияют как на основные стратегические моменты, так и на качество технических параметров.

Чтобы обеспечить надёжную работу транспортного средства, необходимо периодически производить технические осмотры и диагностику

Вы готовитесь к большому семейному торжеству и хотите непременно поразить своих гостей размахом и необычностью мероприятия. Шикарный лимузин, взятый в аренду, может стать украшением праздника










Вход на сайт