Покупка б/у автомобиля, или несколько правил для грамотного выбора «железного друга»

Автолюбителям на заметку / Покупка б/у автомобиля, или несколько правил для грамотного выбора «железного друга»

Практически каждый автолюбитель со временем привыкает к своему автомобилю, как к надежному и верному другу, с которым пройдено множество дорог и, который неоднократно выручал из самых экстремальных ситуаций. Но приходит время, и вы все острее и острее начинаете чувствовать потребность в смене своего «железного коня». А под давлением других членов семьи, покупка нового автомобиля становится неизбежным фактом.

Когда вы уже определитесь с конкретной моделью необходимого вам авто, наступает этап поиска конкретного экземпляра. И тут можно очень легко растеряться. Рынок б/у автомобилей очень насыщен. Причем, каждый продавец с гордостью выставляет достоинства своей машины напоказ и при этом старается скрыть недостатки. Подойдите к выбору осознанно, осмотрите автомобиль на предмет дополнительного оснащения, если на автомобиле не установлена охранная система, то установка автосигнализации должна быть первым шагом после покупки вашего автомобиля, ведь иначе его никак не защитить от угона. НО вернемся к выбору автомобиля. Так как же сделать правильный выбор и не разочароваться в дальнейшем от покупки?

Если вы будете следовать ряду несложных правил, то сможете свести вероятность неудачи при покупке автомобиля к минимуму. Итак, первым делом решите для себя, какая марка для вас наиболее актуальна. Если в круг ваших предпочтений входит несколько автомобилей, то оптимальным решением было бы остановиться на той марке, которая нетребовательна в обслуживании. Это поможет вам сэкономить деньги при дальнейшей эксплуатации авто. Кроме того, важным фактором в выборе является доступность запчастей.

Не торопитесь. Посвятите достаточно времени детальному изучению претендента на вакантное место вашего будущего «железного друга». Найдите в интернете как можно больше информации о плюсах и минусах данной марки. Сопоставьте их с теми целями, для которых вы покупаете себе машину.

Очень желательно к моменту покупки нового автомобиля продать старый. Это значительно увеличит сумму денег, которую вы сможете себе позволить потратить. Ведь небольшой бюджет, отведенный на покупку автомобиля, очень сильно ограничит вас в вариантах. Если продать старую машину пока не удалось, не торопитесь, лучше возьмите недостающую сумму в кредит или обратитесь в компанию по срочному выкупу подержанных автомобилей. В последнем случае вы сможете получить деньги очень быстро, максимум в течение суток.

И еще одно правило. Не стремитесь сэкономить деньги, купив самый дешевый автомобиль из всех возможных вариантов. Поверьте, вы потратите в перспективе гораздо больше, т.к. станете постоянным клиентом автосервисов. Лучше, выбрав достойный вариант, попробовать поторговаться с продавцом. Рынок всегда играет на руку покупателю.

Дата публикации: 24 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Существует много разных способов продать свой автомобиль. Если раньше все старались выехать на автомобильный рынок в выходные дни, то сейчас чаще всего продажи осуществляются при помощи объявлений

Из предмета роскоши автомобиль давно уже стал обычным средством передвижения, а так же неотъемлемым атрибутом представителя среднего класса

Приобретение нового автомобиля не заставляет задуматься о выборе шин. Но вот их последующая замена, а также покупка подержанного автомобиля подразумевает решение всех вопросов связанных с покрышками.










Вход на сайт