Как быстро получить крупную сумму в залог

Автолюбителям на заметку / Как быстро получить крупную сумму в залог

Бывают в жизни ситуации, когда потребность в деньгах может нагрянуть как раз в тот момент, когда ждешь её меньше всего: кому-то из близких срочно понадобилась операция, имущество пострадало при пожаре, нужно купить сварочный полуавтомат высокого качества, ведь сварочные аппараты высокого качества стоят достаточно дорого, но при этом оправдывают себя только с лучших сторон, работая долгое время без поломок, или с ремонтом откладывать ну никак нельзя, личные неудачи, провалившаяся не в вашу пользу сделка, долги, которые срочно нужно погасить, и ещё масса не особо приятных примеров. Без них, увы, никак, и когда вариантов раз-два и обчелся, приходится решаться на крайние меры. Вот о них мы с вами и поговорим.

Если говорить о легких способах, то первое что приходит на ум - родственники, знакомые, друзья. Да, взять в долг у друга - способ самый, что ни на есть, лояльный, ведь на то он и друг, чтоб относится по дружески: процентная ставка будет низка до предела (если речь о ней вообще зайдет), а с санкциями, по истечении срока, к вам уж точно не нагрянут, и даже просрочка не является чем-то ужасным. Но когда речь идет о действительно крупной сумме, то вероятность того, что в ответ на вашу просьбу последует неловкое отнекивание, крайне высока.

Что ж, если вариант с друзьями не прошел, то куда, как не в банк лежит теперь ваша дорога. Услуги срочных и экспресс (оформление длится быстрее срочного, и бумаг, как правило, требуется меньше) кредитов наличными, встречаются, как способ привлечения клиентов, буквально на каждом рекламном плакате того, или иного банка. Да, проценты на порядок выше, да и условия, в виду срочности, не на вашей стороне, но всё что вам потребуется - паспорт, идентификационный код, и приличная справка о доходах (можно обойтись и без неё, но в таком случае либо доверительным элементом выступит ваша зарплата, стабильно поступаемая на счет в этом банке, либо сумма будет ниже, а проценты выше). Ступайте в банк со всеми документами на руках, и в течение нескольких часов ваша заявка будет рассмотрена, и вероятнее всего вы покинете здание с полной суммой на руках.

Но чаще всего в такой ситуации оказываются как раз таки граждане, с далеко не самой показательной подоходной справкой, и положение в таком случае становится куда более затруднительным. Что ж, делать что-то все равно придется, и лучшим вариантом для вас становится ломбард, а так как сумма нужна немаленькая, то речь идет не о сдаче под залог ноутбука или драгоценностей, а чего-то более крупного и дорогостоящего - вашего автомобиля.

Да, ломбард ставит условия на порядок жестче банковских: годовая процентная ставка будет в 3-5 раз больше, да и на год вам кредит никто не даст: максимальный стандартный срок погашения залога по автомобилю, составляет всего 2-3 месяца. Однако “человечная” сторона ломбардов с радостью предоставит вам кредит без каких либо справок, и с одним лишь паспортом, автомобильной документацией, и самим транспортом, который будет отогнан на стоянку, и в случае неуплаты в срок - продан в течение двух недель. Однако у вас есть возможность пролонгировать, и отсрочить выплату, погасив все проценты и договорившись о новом сроке. Да и проценты выплачиваются не по датам, а непосредственно в день выплаты, то есть “как получится”. Каким бы рискованным и радикальным не был этот метод, если продавать автомобиль вы не решаетесь, банк кредит не дает, а сроки уже поджимают, то автомобильный залог в ломбарде - лучший из возможных вариантов.

Дата публикации: 10 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Практически в каждой семье наших соотечественников есть хотя бы один автомобиль. Но это совершенно не говорит о том, что каждый владелец занимается ремонтом самостоятельно.

Такой объём работы, который выполняют дорожные катки, вряд ли смогут восполнить другие единицы специальной техники, потому что данное транспортное средство обладает особыми характеристиками

Автомобиль Toyota Highlander относится к транспортным средствам бизнес-класса и представляя собой мощный кроссовер.










Вход на сайт