Как производится тонировка стекол в автомобиле

Автолюбителям на заметку / Как производится тонировка стекол в автомобиле

Многие автолюбители предпочитают автомобили с тонированными стеклами. Это совсем не странно, ведь небольшое затемнение автостекол позволяет уберечь от посторонних взглядов то, что происходит в вашем салоне, хотя многие для этой цели стараются еще и купить автосигнализацию. Сотрудники правоохранительных органов подчеркивают тот факт, что краж личных вещей из автомобилей с тонированными стёклами на порядок меньше, чем из тех транспортных средств, стекла которых позволяют увидеть все происходящее внутри

Есть несколько способов, при помощи которых проводится тонировка. Первый способ, который используется прямо на автозаводе – напыление. Пока стекло не установлено на свое место, на его внутреннюю часть наносят специальную металлизированную смесь. Эта процедура поводится при помощи специального оборудования, поэтому в домашних условиях просто невозможна. Но у этой методики есть свои недостатки, нужной затенённости очень сложно добиться, поэтому тонировка при помощи напыления сегодня уходит в пошлое.

Второй вид тонировки знает каждый автовладелец. Это тонирование стекол при помощи специальной клейкой пленки. Для того чтобы пленка хорошо легла, надо сначала вырезать необходимую форму, потом аккуратно приложить ее к стеклу, и когда клей присохнет, то в вашем салоне автомобиля будет царить интимная обстановка сумрака. Кроме того, что тонировочная пленка помогает закрыть от посторонних глаз вся происходящее внутри автомобиля, так она придает еще большую безопасность водителю и пассажирам данного транспортного средства. Если вдруг данный автомобиль попадёт в аварию, стекла не разлетятся по разным сторонам, а будут держаться на этой пленке и простой пойдут трещинами.

Несмотря на то, что тонировка стекол при помощи пленки не так сложна, и занимает всего несколько часов, новичку в этом деле справиться самостоятельно с этой задачей будет очень тяжело. Чтобы аккуратно нанести пленку на стекло, дать ей высохнуть, установить стекло на место, необходимы не только знания, но и хитрости, которые приходят с опытом. Если самостоятельно приняться за эту процедуру, то можно допустить множество ошибок, на исправление которых уйдет еще больше времени и денег, чем если бы вы доверили эту работу профессионалу.

Дата публикации: 20 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Не даром говорят, что научиться чему-то намного проще, чем переучиваться. Поэтому процесс обучения любому делу должен быть грамотно выстроен и продуман.

При заказе такси оператор сообщает о том, какую машину следует ожидать. Но мы редко задумываемся над тем, какие модели машин чаще всего...

Сегодня можно заметить, что на рынке автомобилей появилось огромное предложение подержанных автомобиле Lexus GS III.










Вход на сайт