На что следует обратить внимание при покраске автомобиля

Автолюбителям на заметку / На что следует обратить внимание при покраске автомобиля

Бывают случаи, когда необходимо срочно покрасить автомобиль или закрасить царапины разных размеров и сколы. Обычно владельцы автомашин обращаются в автомобильную сервисную мастерскую, где быстро и качественно произведут все работы. Но бывает, что хозяева решают произвести покраску автомобиля своими силами.

В этом случае владельцу нужно определить размеры окрашиваемых поверхностей, приобрести необходимые инструменты и подходящий материал для покраски. Если у вас трещина на лобовом стекле, то лучше и его сразу заменить, при этом лобовое стекло грейт волл или к другому автомобилю лучше выбрать оригинальное.

При выборе краски нужно учесть, чтобы она имела гарантию и сертификат. Если вы хотите только обновить цвет, то выбирают краску по коду существующей покраски, если полностью изменить цветовую гамму, тогда у вас широкий выбор автомобильных красок, которые наносят в два слоя.

Чтобы вы смогли перекрасить автомобиль потребуется приобрести качественный краскопульт. От вашего выбора будет зависеть аккуратность и качество покраски. Если у вас есть акриловые краски, то распылитель потребуется с широким соплом, у которого диаметр 1,5 мм. Этим инструментом можно будет провести и лакировку кузова. Работу с мелкими деталями и покрытие цветом "металлик" лучше сделать маленьким краскопультом с диаметром сопла до 1,3 мм.

После того, как определились с размерами инструмента, можно начинать его выбор по параметрам. На краскопультах устанавливают такие регулировки, как настройка точного давления воздуха, подборка оптимального размера и формы распылительного факела и регулирование порций подачи лакокрасочного материала. Оптимальное давление на выходе инструмента должно составлять до 1,5 атмосфер, на входе- до 5- и атм.

Специалисты автомобильных мастерских отдают предпочтение инструментам японского и немецкого происхождения, которые выполняют две функции: покраску и лакировку. Более высокая их цена компенсируется отлично выполненной работой, экономией времени и краски.

Нужно прислушаться к мнению мастера и не выбирать более дешёвый вариант, ведь в конечном итоге вы больше проиграете, чем выиграете.

Достаточной ширины покрасочный факел, плюс быстрое нанесение краски обеспечат равномерное распределение её по всей поверхности и вы получите красивую, идеально ровную поверхность.

Дата публикации: 13 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Перед тем, как покупать машину, нужно обеспечить себе достойные навыки вождения, чтобы дорогая покупка не стала причиной несчастья на дорогах.

Наша транспортная компания, расположенная на сайте nizkoramnik.ru, организует внутренние и международные грузоперевозки, благодаря наличию различных видов грузовых автомобилей и специальной техники

Очень печально, но в наших реалиях автомобильного бизнеса довольно часто можно столкнуться с недобросовестностью продавцов. Во главу угла они ставят быстрый "навар", используя при этом схемы, близкие к мошенническим.










Вход на сайт