Бескамерные шины, какие выбрать?

Автолюбителям на заметку / Бескамерные шины, какие выбрать?

Почему в наше время автовладельцы часто отдают предпочтение бескамерным шинам, а не их предшественникам с камерами? Потому, что первый вариант является наиболее качественным. Малый вес - это лишь одно из достоинств. Век бескамерных шин довольно долог. Они очень медленно изнашиваются. Подвеска и подшипники авто не испытывают чрезмерной нагрузки благодаря им. По специальному значку можно определить тип резины бескамерная она или нет. Медленный износ определяется тем, что перегревается бескамерная шина гораздо меньше. Обязательно при установке резины на шиномонтаже проверьте какое у них оборудование, если им управляет клавиатура Logitech, то это европейское точное оборудование, которое служит верой и правдой долгие годы.

Бескамерную резину нужно использовать в определенный сезон. Бывает: летняя, всесезонная и зимняя. Зимняя специально рассчитаны на то, чтобы максимально исключить скольжение. Они обладают глубокими канавками и рисунок, нанесенный на их поверхность довольно крупный. Сцепление с дорогой, благодаря этому, обеспечивается на 100%. Зимняя так же отличается мягкость. Очень не рекомендуют использовать ее в летний период. Если использовать бескамерные шины не в тот сезон, для которого они предназначены, то это приведет к быстрому их износу, потому что, например, зимние не выносят высоких температур, они теряют форму. Зимой можно использовать шипованную резину. В случае отсутствия шипов их можно вмонтировать. Это делают мастера в шиномонтажных автомастерских.

Летняя резина отличается от зимней значительно. Она намного тверже. Это особенно подходит для езды по "голому" асфальту. Ее нельзя использовать в зимний период, так как на морозе она твердеет и становится хрупкой. Если ее все таки использовать, то это может привести к аварии. Сцепление с дорогой будет минимальным. Канавки протектора весьма неглубокие, а прорезей на нем очень мало.

Еще одним вариантом бескамерных шин являются всесезонные. Они прекрасно подходят для езды и зимой и летом. Свойства у них особые. Чаще всего автовладельцы выбирают именно их и с удовольствием пользуются. Можно так же подобрать специальные шины конкретно для гонок или для экстремальных поездок. Для каждого случая, такие шины изготавливаются индивидуально.

Дата публикации: 14 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

В последнее время было замечено сильное увеличение спроса на прокат автомобилей. Это конечно же касается крупных городов, где людям надо успеть в разные районы мегаполиса, сделать это все вовремя и такая ситуация возникает постоянно

Наличие автомобиля предполагает не только свободу передвижения. Прежде всего, это уход за ним, обслуживание, поддержание его общего состояния в надлежащем виде.

На рынке Фиат Скудо появился в 1995 году. После этого его производители решили модифицировать и произошло это в 2005 году.










Вход на сайт