Автономный отопитель салона

Автолюбителям на заметку / Автономный отопитель салона

Когда хочется согреться, на что только не идут даже самые экономные водители: печка на всю мощь, (что довольно таки эффективно, но бензина уходит катастрофически много), обогреватели от прикуривателя, кофе, грелки, и т.д., и т.п. Что ж, положим же конец постукиванию зубов в салоне, и все это с помощью независимого автономного отопителя.

Говоря простым языком, печка - зависимый отопитель, а независимый, как не сложно догадаться, подключается отдельно и подключается он непосредственно к топливному баку, дабы напрямую черпать энергию для работы. Такие отопители Вам может предложить практически каждый грузовой автосервис. Вот и первый плюс - на бесперебойное питание в течение 3-4-х часов, уйдет не более литра бензина, в то время как базовой печке, одного литра хватит не более чем на 2 часа. Да и стоит ли говорить о сохранности большинства агрегатов, сохранности таких как генератор, которые попросту не задействуются при работе портативной отопительной системы.

Принцип работы его - прост как дважды два: полученное топливо поджигается в камере сгорания, и раскаляет теплообменник, в то время как вентилятор, стоящий позади, в режиме рециркуляции гонит из корпуса горячий воздух. За тем, чтоб топливо попросту не залило и не воспламенило все внутренности устройства, следит дозатор, а электронную начинку, изолированную от появления искр, позволяющую регулировать уровень потока, и блокирующий работу, как только температурные датчику сообщат о перегреве, составляет всего один небольшой блок управления. Воздух на обогрев собирается либо из салон, либо извне, в то время как угарный газ из камеры, по отводящим трубкам выводится наружу.

Существует ещё одна разновидность таких отопителей - водные. В отличие от воздушных, они устанавливаются не в салоне, а под капотом, и работают как обыкновенная батарея: забирая топливо по той же системе, они берут ещё и воду из термостата, и ею прогревают двигатель. Система такая на порядок сложнее, топлива потребуется больше, сам отопитель обойдется вам дороже, зато помимо холодов в салоне, вы избавитесь от ещё одной проблемы - холодных пусков, изнашивающих двигатель при каждом запуске на морозе.

Дата публикации: 24 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Отправляясь в дорогу, автомобилисты, вне всякого сомнения, намереваются вернуться домой целыми и невредимыми. Лишь немногие водители...

Многие мужчины мечтают о выходных, на которых они отправятся со своими друзьями на рыбалку. Действительно активный отдых сегодня приветствуется большинством жителей планеты.

Если вы планируете открыть свой бизнес по грузоперевозкам, то вам необходимо выбрать транспорт, который станет вам помогать зарабатывать деньги.










Вход на сайт