Покупаем автомобиль: новый или б/у?

Автолюбителям на заметку / Покупаем автомобиль: новый или б/у?

Наверное, каждый заметил, как выросло количество автомобилей на наших дорогах за последний десяток лет. Покупка автомобиля сейчас – почти такое же обычное дело, как покупка стиральной машинки или холодильника. Существует множество способов приобрести новенькое авто с максимальной выгодой. Помочь при недостаче нужной суммы может кредитное агентство или банки. Еще больше сэкономить можно, купив автомобиль, бывший в употреблении, или попросту говоря «б/у». Какой же выбор сделать?

Среди автомобилистов бытует поговорка – «лучший автомобиль – новый автомобиль», и это действительно так. Но в случае, если вы только что окончили водительские курсы и не имеете достаточного опыта вождения, лучше приобрести хороший и надежный автомобиль б/у. На нем вы сможете усовершенствовать свой опыт автомобилиста, а также избежать значительных финансовых потерь при разных неурядицах – ДТП, аварии, неправильной эксплуатации и т.п.

Часто водители с небольшим опытом вождения неправильно эксплуатируют автомобиль, что сказывается на регулярном его ремонте и замене запчастей. Такие ремонтные работы не обойдутся вам дорого, если автомобиль будет не новый. Другими словами, автомобиль б/у поможет вам набраться опыта при меньших затратах. При покупке б/у автомобиля, тем более, если вы – не слишком опытный водитель, стоит воспользоваться советами более опытных автомобилистов или специалистов по дефектам. Таким образом вы избежите покупки «кота в мешке».

А вот когда вы уже опытный водитель, и желаете поменять автомобиль, стоит выбрать новую машину прямо из салона. Естественно, даже и в таких случаях многие автомобилисты отдают предпочтение покупке подержанных иномарок вместо новых автомобилей отечественного производителя, однако это дело сугубо личное. Выбрать машину в салоне несложно, здесь вам помогут специалисты, вы узнаете все характеристики и особенности того или иного авто. Можно даже опробовать новенькую автомашину в тест-драйве и почувствовать, каково будет водить ее каждый день.

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Ежегодно на наших дорогах непреклонно растет количество автомобилей. Рядом с шикарным внедорожником премиум класса мы можем увидеть отклики из прошлого, многолетние автомобили отечественного автопрома

Некоторые автолюбители, а особенно те, которые покупают мотоциклы б/у в Москве, стараются сохранить некоторый запас топлива, потому что оно постоянно дорожает, и к тому же бывают разные ситуации, при которых негде заправиться.

Компания «Акуба» функционирует на международном рынке около 5 лет. За этот непродолжительный промежуток времени именно этот производитель авточехлов зарекомендовал себя с лучшей стороны










Вход на сайт