Какие фары выбрать

Автолюбителям на заметку / Какие фары выбрать

Ранее перед автолюбителями при выборе фар вопрос стоял только в модели автомобиля, сейчас же, с появлением галогенных, светодиодных и ксеноновых ламп, определиться с предпочтениями труднее. Какие фары выбрать? Лампы имеют свои минусы: галогенные расходуют много энергии и нагреваются, светодиодные – дорогостоящие, а биксеноновые линзы при неправильной установке могут ослеплять соседних и встречных водителей.

Исходя из минусов, рассмотрим плюсы. Галогенные фары долговечны и легки в регулировке, их можно менять, но делать это необходимо в перчатках, попадание кожного жира может привести к потускнению и разрушению стекла. Светодиоды смотрятся очень эффектно, часто их используют в декоративных целях, делая «реснички». Из этих ламп можно составить любую композицию, светодиоды не вырабатывают тепла, только свет, поэтому экономичны в расходе энергии. Ксеноновые лампы при свечении имеют голубоватый оттенок и светят ярче, чем галогенные, используя меньше энергии. Они вполне доступны по цене и вырабатывают свет путём сгорания газа ксенона, не содержат нитей накаливания, что значительно увеличивает их долговечность.

Опасны ли ксеноновые фары на дорогах

Многие позиционируют ксеноновые фары как потенциально опасные на дорогах из-за яркого света, который ослепляет встречных автомобилистов. Суть в том, что некоторые автолюбители устанавливают такие лампы в фары, светоотражатели которых для этого не предназначенные. В случае приобретения оригинального комплекта проблем с неправильным рассеиванием и регулировкой светового пучка не возникнет.

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

С момента появления японских автомобилей на нашем рынке, они прочно заняли свое главенствующее место. Славясь мощностью, комплектацией и продуманностью не только интерьера, но и механической части автомобиля.

Пытаясь избежать штрафов, многие водители приобретают так называемый антирадар. И под этим словом имеют в виду не совсем то, что они покупают

Оклеивать виниловой плёнкой автомобили начали многие автолюбители, стараясь сделать своё транспортное средство привлекательным и оригинальным. Но оклейка авто плёнкой требует определённых профессиональных навыков










Вход на сайт