Что такое КАСКО, и стоит ли это потраченных денег

Автолюбителям на заметку / Что такое КАСКО, и стоит ли это потраченных денег

Когда почти что каждая сводка местных новостей, оканчивается парой автокатастроф, поневоле задумываешься - “А если завтра машина вдребезги, а сам я на больничную койку - есть ли гарантия того, что денег хватит хотя-бы на лечение, не говоря уж о ремонте”. К счастью, вот уже 10 лет как государство заботится о вашем здоровье и жизни, на законодательном уровне принудив владельцев транспортных средств иметь полис ОСАГО (обязательное страхование авто-гражданской ответственности), а о самом транспортном средстве, например, замене воздуховодов на сайте DM-VENT.ru/vozdukhovody/pryamougolnye-vozdukhovody, предстоит позаботится уже вам самим, и в этом вам поможет полис КАСКО.

Что это? Каско (что переводится как “панцирь”) - это необязательный полис автомобильного страхования, дающий гарантию выплат в случае: а) автоугона, б) автокатастроф, как правило, любой степени тяжести (в зависимости от выбранного полиса, вы можете просить выплат как за царапины на корпусе, так и за полное уничтожение автомобиля), в) вредительства со стороны третьих лиц, г) пожаров и стихийных бедствий. Неплохой список гарантий, не так ли?

Однако есть у этого полиса 2 больших недостатка: далеко немаленькая стоимость (что вдвойне неприятно, так как обязательный ОСАГО придется оплачивать в любом случае, хоть он и страхует, в отличие от КАСКО, вашу жизнь, а если автомобиль кредитный, то и КАСКО, как правило, обязателен), и сложность поиска хорошего страховщика (с самим поиском проблем не возникнет, так как страховых фирм сегодня немало, но чтоб найти страховщика, работающего в ваше благо - придется хорошенько поискать).

К счастью с первым побороться не так уж сложно: если вы твердо решили, что КАСКО вам нужен, но позволить себе полноценный страховой пакет вы не можете, то сперва вам (в любом случае) следовало бы рассчитать примерную стоимость полиса с помощью страхового калькулятора (такие есть на сайтах многих страховых компаний), и найти самый оптимальный вариант по соотношению “цена/качество услуг”, и затем попросту выбрать для себя ту комбинацию страховых случаев, которые могут случится вероятней всего. А для того, чтоб не напороться на плохого страховщика - попросту читайте отзывы от клиентов, ведь даже государственная известность не дает ни малейших гарантий стабильности.

Дата публикации: 3 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Ни один водитель не застрахован от поломки автомобиля в дороге. К сожалению, далеко не каждую неисправность можно устранить сразу на месте. Зачастую приходится прибегать к помощи эвакуатора.

Особенностью многих современных автомобилей является высокий уровень комфорта как самой езды, так и пребывания в салоне

Для владельцев транспортных предприятий вопрос о снижении финансовых затрат всегда актуален. Наиболее эффективным способом контроля сотрудников и водителей являются современные технологии спутниковой навигации на основе GPS или мониторинг работы транспорта










Вход на сайт