Какой аккумулятор купить

Автолюбителям на заметку / Какой аккумулятор купить

Любой автовладелец рано или поздно озадачивается проблемой выбора аккумулятора на свою машину. Даже если у вас стоит самый емкий и мощный аккумулятор, то в среднем через 3-4 года вам прийдется выбирать из большого многообразия подобных устройство, то единственное, которое на протяжении следующих 4-х лет обеспечит бесперебойный старт двигателя ваший машины. Сегодня компании, которые продают аккумулятор идут на разные ухищрения, чтобы продвинуть свой товар. Некоторые проводят постоянные акции, другие используют такую приманку, как бесплатная доставка аккумуляторов, третьи пытаются вообще впарить прибор, который никаким образом даже по габаритам не подойдет вашему авто.

Беря во внимание все вышеперечисленные ухищрения, перед тем, как отправиться в магазин, надо четко себе представлять, что именно вы хотите купить и как это сделать. Чтобы понять какой аккумулятор необходим, надо знать как вообще зародилось это устройство. Энергия необходима всему человеку, животным, растениям и даже технике. Цивилизация дошла до того, что сегодня ни одни дом не представляет своего существования без электроэнергии. Множество приборов работают при помощи нее. Автомобиль не является исключением и свою работу начинает именно с "авто энергии", которую дает аккумулятор.

Существует несколько разновидностей аккумуляторных батарей. Первая - сурьмянистые батареи. Недостатком этих батарей считается высокая токсичность, большие сложности при утилизации и большое газообразование. Такие батареи не любят, когда их подзаряжают и если немного передержать зарядку, но они закипают. Но положительная сторона этого типа батарей, это низкая стоимость и сопротивление глубокой разрядке.

Вторая разновидность - кальциевые батареи. Эти аккумуляторные батареи намного безопаснее своих сурьмянистых родственников, но и стоят значительно дороже. Как известно, за безопасность приходится платить. Высокие технологии позволяют сделать этот вид батарей необслуживаемыми или малообслуживаемыми, что говорит о низкой возможности саморазрядки. Если возникает необходимость перезарядки, то не стоит бояться передержать их подключенными к зарядному устройству. Если аккумуляторная батарея полностью зарядиться, то лишний ток просто не будет браться и поэтому аккумулятор не закипит.

Выбирать автомобильный аккумулятор нужно начиная с мощности. Чаще всего автовладельцы приобретают аккумуляторы мощность в 12 вольт. И если мощность устройства падает до 10.8, то оно уже считается разряженным. Емкость аккумулятора надо выбирать согласно рекомендациям производителя или же на несоклько А/ч больше. Если вы купите аккумулятор мощной мощности, то она будет быстро приходить в негодность и в скором времени потребует замены.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

При посещении какой-либо европейской страны вам может срочно понадобиться автомобиль, чтобы стать более мобильным и везде успевать. Но для его аренды вам будут нужны документы и определённая сумма. Вам надо иметь загранпаспорт на своё имя, российское водительское удостоверение, а также могут потребоваться международные права.

Предпродажную подготовку транспортного средства нужно выполнять основательно, потому что от этой процедуры будет зависеть время, которое будет затрачено на реализацию автомобиля, а также вырученная сумма

Парк грузовых автомобилей в большинстве отечественных компаний давно устарел. Если нужно купить авто, то предпочитают брать б/у, причем ищут подешевле










Вход на сайт