Новый автомобиль или б/у, нюансы выбора

Автолюбителям на заметку / Новый автомобиль или б/у, нюансы выбора

Для многих покупка авто - крупное приобретение, особенно, если это маз-5440 a5. Вместе с тем, со сложностью выбора сталкивается едва ли не каждый автолюбитель вне зависимости от стажа. Будь то первая машина или очередная смена предыдущей, хочется как можно дольше не испытывать с ней особых хлопот. Задача осложняется при планируемой покупке б/у автомобиля. Так как же не запутаться в огромном выборе предложений, которыми полны газеты, журналы, интернет-порталы специализированной соответствующей тематики?

Главное в этом деле - не торопиться, четко определиться! Естественно, что каждый продавец будет изо всех сил нахваливать свой товар, корректно умалчивая об изъянах. Вот несколько советов от профессионалов о нюансах выбора нового автомобиля б/у.

Итак, залогом удачной покупки будет соблюдение совсем нехитрых правил:
1. Выбор марки и модели, года выпуска и комплектации. Лучше всего, если получена наиболее полная информация из различных источников о преимуществах и недостатках. Помните, что внешний глянец машины и технические характеристики могут совершенно не совпадать с целями и условиями желаемой эксплуатации.
2. Заострите внимание на доступности автозапчастей для объекта выбора. Это во многом облегчит, ускорит устранение возможных будущих неполадок. Выбирайте автомобили, которые выпускаются в таможенном союзе, например автокраны МАЗ или Камаз. Это гарантирует доступность запчастей.
3. При сомнениях между несколькими заманчивыми предложениями выбирайте ту машину, которая экономичнее в обслуживании, менее обременительна для кошелька.
4. Чтобы осмотреть авто тщательно, бери с собой знающего обязательно! Опытный глаз может определить послеаварийный автомобиль, покупка такового вряд ли обрадует.
5. Финансовая сторона вопроса способна либо расширить возможности, либо сузить их. Если окажется, что при продаже старого автомобиля денежных средств не хватает, то представляется возможным рассмотреть варианты услуг по выкупу подержанных машин или взять кредит на недостающую сумму.

Внимательное изучение каждого объявления, четкие критерии относительно нового автомобиля б/у, учет вышеизложенных нюансов выбора помогут приобрести в пользование достойную машину.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобильный стартер предназначен для вращения коленчатого вала двигателя внутреннего сгорания (ДВС) с требуемой для его пуска частотой. Стартер представляет электродвигатель постоянного тока с коротким временем действия, который приводится в действие от аккумулятора напряжением 12 В для бензиновых, дизельных и газовых ДВС.

Москва – очень большой город. Даже целого дня не достаточно, чтобы полностью её объехать. А что делать, если вы встречаете какую-нибудь делегацию и после пышного завтрака или ведения деловых переговоров, Вам необходимо показать все достопримечательности города?

Сегодня самосвальные полуприцепы Wielton пользуются огромной популярностью среди потребителей. Но, к сожалению, количество официальных дилеров на территории нашей страны не так велико, поэтому многим покупателям приходится тратить массу времени и средств на поиски необходимой модели.










Вход на сайт