Выбор качественных автомобильных шин

Автолюбителям на заметку / Выбор качественных автомобильных шин

шины буКаждый владелец автомобиля заботится о безопасности своего автомобиля. Есть много факторов играющих немаловажную роль в обеспечении надежности авто, и одним из них является качество автомобильных шин. Вот именно при их покупке и возникает ряд вопросов, важнейший из которых состоит в том, как при минимуме затрат приобрести качественные шины. В последнее время среди автовладельцев наметилась тенденция к решению этого вопроса покупкой шин б/у. Правда не все понимают, что такая экономия может сыграть с ними злую шутку. Страховая компания не выплатит страховку если установит что причиной аварии был износ шин.

Основными преимуществами подержанных автомобильных шин можно назвать стоимость, она как правило составляет не более половины новых, устойчивость автомобиля, также выше при использовании шин б/у, из-за лучшего сцепления с дорожным полотном. И вообще среди автомобилистов бытует мнение, что выгоднее приобрести импортные шины б/у, но из резины высшего класса, чем новые отечественные.

В то же время нет никакой гарантии на качество подержанных шин, все зависит от условий эксплуатации их прежним хозяином. Прежде чем покупать такие шины, необходимо самым тщательным образом произвести осмотр внешней и внутренней стороны резины, определить износ протектора, по возможности выявить дефекты. При этом следует понимать, что без специального оборудования невозможно выявить скрытые порезы, трещины и другие слабые места.

Также при покупке шин следует не забывать что максимально допустимые нагрузки должны быть не ниже рекомендованных заводом изготовителем автомобиля. А шины с завышенными характеристиками всегда стоят дороже. Особенно это играет роль при покупке зимней и летней резины. Ведущие производители шин, постоянно осуществляют поиск оптимального рисунка протектора для разных покрытий в широком диапазоне погодных условий, именно благодаря этому, компания Goodyear удовлетворит потребности самых искушенных автомобилистов. Компромиссом может послужить всесезонная резина, но в условиях интенсивного движения оптимальным вариантом будут конечно же сезонные шины.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Ни одни строительные работы не обходятся без использования тяжелой спецтехники. А ее покупка и даже аренда очень накладное занятие, поэтому предпринимателям, которые хотят вести свой бизнес выгодно, приходится постоянно выдумывать какие-то новые пути экономии.

При приобретении автомобиля, которым уже кто-то длительное время пользовался, необходима смена моторного масла, потому что вам трудно будет проверить качество масла, которое заливалось предыдущим владельцем. И вами должно быть выбрано, или синтетическое масло, или моторное масло полусинтетика, чтобы обеспечить нормальную работу двигателя.

Желая купить автомобиль за небольшие деньги и приличного качества, стоит рассмотреть вариант приобретения отечественного авто Лада Самара.










Вход на сайт