Важно знать перед покраской авто

Автолюбителям на заметку / Важно знать перед покраской авто

Многие автомобилисты хотят сами заняться покраской своего авто. Несомненно, можно много сэкономить, не обращаясь в специализированные сервисы. Если у вас есть средства, то лучше конечно обратиться в специализированный сервисный центр, например в http://www.бош-сервис-москва.рф/remont-dvigatelya-i-technicheskoe-obslugivanie-Toyota-Corolla.aspx, но если нет, то будем разбираться в вопросе покраски детально. Работа по покраске не требует каких-либо особенных навыков, понадобятся только аккуратность и усердие. Если вы решили покрасить авто своими силами, то вам следует, предварительно найти и изучить всю информацию по этой теме, она есть в открытом доступе. Для начала нужно проанализировать весь объем работы и изложить для себя основные моменты, выбрать краску и необходимые инструменты.

Что потребуется для покраски? Так как будет производиться покраска больших деталей, то, в первую очередь, понадобится краскопульт, к выбору которого необходимо подойти очень серьезно. Нужен только хороший краскопульт, в противном случае краска ляжет не аккуратно и качество работы пострадает. Сейчас производители предлагают огромное множество разных моделей, различных по цене, качеству, происхождению и другим признакам. Наилучшего качества краскопульты делают немецкие и японские производители, эти модели используют специалисты в автосервисах, потому что только с их помощью можно выполнить идеальную покраску профессионально.

Можно сэкономить 100-200 долларов, купив отечественный или, еще хуже, китайский пистолет, но тогда вы зря потратите силы, нервы и еще больше денег на загубленный материал. Лучше иметь в виду чужой опыт, т. к. практика опытных мастеров показывает, что в этом моменте лучше не поскупиться и сразу взять качественный японский или немецкий инструмент. Только так можно ожидать превосходного результата, краска ляжет равномерным тонким слоем, а поверхность будет радовать безупречной гладкостью. С помощью хорошего импортного краскопульта кроме покраски можно производить и последующую лакировку. Также он должен быть прост и удобен в использовании, его вес должен быть минимален, в этом случае можно работать продолжительное время, не уставая.

Как говорилось выше, в первую нужно выбрать краску, это потребуется сделать перед покупкой краскопульта. Затем, зависимости от выбора краски, подбираются параметры размеры сопла пистолета. Рекомендуется использовать отдельные пистолеты для разных видов материалов, учитывая, что все они имеют разную вязкость и, поэтому требуют разные сопла, которые необходимо правильно подобрать.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие начинающие водители грузовиков плохо представляют себе, что такое система доочистки газов и избирательная каталитическая нейтрализация.

В современном мире, в эпоху индустрии и растущей цивилизации каждый житель мегаполиса имеет или стремиться иметь личный автомобиль...

Автомобиль Toyota Highlander относится к транспортным средствам бизнес-класса и представляя собой мощный кроссовер.










Вход на сайт