Стоит ли мыть двигатель автомобиля

Автолюбителям на заметку / Стоит ли мыть двигатель автомобиля

Мойка двигателя это не только гигиеническая процедура для вашего автомобиля это очень важный процесс, который обеспечивает удобную работу с деталями, находящимися под капотом. Вроде бы ничего сложного в том, чтобы вымыть двигатель нет. Надо всего лишь отключить аккумулятор, изолировать от воды элементы электропитания, и вымыть двигатель струей под сильным напором. Но если все так легко, почему в автомойках висят предупреждения о том, что компания не несет никой ответственности за последующие неисправности двигателя.

Если все так серьезно, то зачем мыть двигатель вообще, спросите вы. Все очень просто. На двигатель попадает масло, со временем оно густеет и накапливается, когда двигатель сильно разогревается, горючие материал могут воспламениться, что может привести к масштабному пожару. Также хочется сказать, что если двигатель, особенно если это двигатели volvo, облеплен остатками разной жидкости, которая состарилась и загустела, то нагреваться и перегреваться он будет значительно быстрее, чем чистый вымытый агрегат, без каких-то посторонних веществ.

Мало кто знает, что если налипла грязь с малом на двигатель, то может возникнуть замыкание в электрогенераторах, и перебои работы всех электрических приборов в машине. Такая нестабильная работа приводит к пожарам разной степени серьезности. И даже если вы решите просто покопаться под капотом, ведь с чистыми деталями работать куда приятнее.

Но есть и противники мойки двигателей, причина в том, что многие автопроизводители не рекомендуют мыть двигатели своих изделий. И автовладельцы четко следуют указаниям, не прибегая не только к помощи автомойки, но и самостоятельно не моя внутренности машины. В этом тоже есть ошибка. Не рекомендуется мыть двигатель машины струей под высоким давлением, которая может причинить вред деликатным прокладкам и запчастям. А вот губкой в домашних условиях вы сами сможете привести начинку вашей машины в порядок. Процесс купания отличается и от того, на каком топливе работает двигатель. Меньше всего любят мыться бензиновые двигатели, дизельные агрегаты вполне нормально переносят купания.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

У тех автовладельцев, которые имеют дело с транспортными средствами на протяжении многих лет, наверняка в гараже скопилось масса всевозможных деталей, которые по идее и не нужны, а выбросить жалко

На различных сайтах и форумах с автомобильной тематикой вы можете встретить множество доказательств с аргументами в пользу оригинальных запчастей, но также вы сможете найти большое количество владельцев автомобилей, предпочитающих неоригинальный вариант. И каким из этих доказательств поверить?

Контрактными двигателями называют двигатели, которые привезены к нам из-за границы и были уже в употреблении, но по территории нашей страны не ездили. Чаще всего Контрактные двигатели и КПП с разбора поступают к нам из Японии или Европы.










Вход на сайт