Какие запчасти на автомобиль выгоднее покупать

Автолюбителям на заметку / Какие запчасти на автомобиль выгоднее покупать

Если у вас есть автомобиль, значит есть и вопросы по его обслуживанию. Первым и самым спорным вопросом конечно же будет проблема выбора автозапчастей. Многие владельцы автомобилей спорят о том, какие же все-таки запчасти выгоднее покупать: оригинальные или неоригинальные. Можно бесконечно долго спорить о качестве, цене и гарантиях, но выбирать все-таки приходится исходя из сложившейся ситуации и финансовых возможностей.

Огромное количество автовладельцев общаются на тему автозапчастей на форумах. Там можно встретить как противников, так и сторонников оригинальных комплектующих. Главным аргументам в спорах о деталях к автомобилям конечно же качество, которое гарантирует автоконцерн, при покупке "родных" запчастей. Но противники оригинальных комплектующих утверждают, что заоблачные цены первым делом составляются исходя из имени производителя машины, и чем бренд престижнее, тем дороже стоят запчасти, которые ничем кроме клейма не отличаются от тех, которые не носят названия именитой марки.

Как первые, так и вторые участники споров имеют долю рациональности в своих размышлениях, поэтому чтобы не попасться на подделку, и не переплатить за красивую упаковку, надо действовать осознанно и подходит к вопросу выбора авто и мото запчастей со знанием дела. Оригинальные запчасти это те детали, которые устанавливаются на автомобиль во время сборки его на конвейере. Внешне их можно узнать по серийному номеру и маркировке автоконцерна. Неоригинальные запчасти могут выпускаться кем угодно, поэтому за их качество никто не несет ответственность

Преимуществ у использования оригинальных автозапчастей масса. Первым делом это конечно же качество. Если ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, то устанавливать на него надо исключительно автозапчасти от автоконцерна с фирменным знаком, иначе вы рискуете просто слететь раньше времени с бесплатного обслуживания. При замене деталей на машине, практически полностью исключается возможность перепутать и установить не ту деталь, поэтому что каждая из них имеет свой серийный номер.

Недостатки у оригинальных запчастей, как оказалось тоже есть. Первым делом это их высокая стоимость, которая не всегда устраивает покупателей и становится причиной вопросов о правильном выборе автозапчастей. Кроме этого иногда могут возникнуть проблемы с доставкой. Если в вашем городе не оказалось в наличии нужной вам детали, то ждать пока он прибудет из страны-производителя можно неделями. Неоригинальные детали продаются на каждом углу, их цена невысока, но вот если ошибиться и купить запчасть, которая не соответствует необходимым параметрам, можно попасть на еще более дорогостоящий ремонт. 

 

Дата публикации: 7 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Такое ответственное дело, как аренда автотранспорта для перевозки, является очень важным и требует особого внимания. Тем более что компаний, которые занимаются подобными перевозками достаточно много, причём они предоставляют широкий спектр услуг – перевозят людей и различные виды грузов.

Не важно за окном какая пора года, а автомобиль приходится все равно мыть. Каждая пора знаменательна своим загрязнением, поэтому каждый уважающий себя автовладелец периодически заезжает на автомойку

Гидроцилиндры – один из тех механических узлов, которые чаще всего выходят из строя. Это чаще всего происходит из-за неизбежных перегрузок, основное влияние которых принимает на себя именно гидроцилиндр.










Вход на сайт