Как правильно обустроить гараж

Автолюбителям на заметку / Как правильно обустроить гараж

Хотите, чтобы ваш автомобиль служил вам годами? Чтобы кузов не разъедала ржавчина, не было проблем с зажиганием в холодное время года? Чтобы никто не выкрутил у вас ночью магнитолу и не слил бензин? Тогда позаботьтесь об этом заранее, приобретите гараж. И обустройте его должным образом. Так, чтобы и инструменты всегда были под рукой, и с электричеством проблем не было. Двери купе у шкафов с запасными частями помогут сэкономить пространство, смотровая яма предоставит возможность в любой момент оценить состояние ходовой части, а надёжный замок снизит до минимума вероятность угона вашего автомобиля.

Каким должен быть гараж?

Во-первых, хорошо проветриваемым. Повышенная влажность, как известно, способствует коррозии металла. Ну а борьба с ржавчиной – дело непростое. Да и дорогое.

Во-вторых, в гараже должен соблюдаться температурный режим. Это необходимо хотя бы для того, чтобы в зимнее время вы могли быстро завести автомобиль. Поэтому постарайтесь провести в гараж отопление.

    Что должно быть в гараже?
  • Смотровая яма. Разумеется, хорошо оборудованная.
  • Освещение. Светильники лучше расположить по углам гаража.
  • Крепкий замок.
  • Место для инструментов и запчастей. Компактное, но вместительное. Это могут быть полки, крючки, шкафы. Двери для шкафа купе цена на которые по карману каждому, могут быть изготовлены на заказ из металла или ДСП, что достаточно удобно для оборудования любого помещения.
  • Если вы предпочитаете мыть автомобиль самостоятельно, следует хранить в гараже весь необходимый для этого инвентарь.
  • И напоследок: не превращайте гараж в склад для ненужных вещей, которые вам жалко выкинуть на свалку. Вероятность того, что старые лыжи или сломанная стиральная машина понадобятся вам во время ремонта автомобиля – нулевая. А чем больше в гараже хлама, тем труднее найти в нём запасные части и инструменты.

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Безусловно, владелец своего автомобиля, особенно если его вам продал дилер Skoda, чувствует себя свободным, и мобильным, он ощущает комфорт, которые не прочувствуешь ни в каком такси.

Срочный выкуп уже давно стал востребованным вариантом продажи автомобиля в таких ситуациях, когда традиционные методы реализации не эффективны.

Страхование автомобиля КАСКО защищает владельца транспортного средства от многих неприятностей, включая пожары, аварии и угоны, поэтому выбирать компанию страховщика надо очень тщательно.










Вход на сайт