Доступная защита автомобиля

Автолюбителям на заметку / Доступная защита автомобиля

Хороший автомобиль стоит очень дорого. Именно поэтому ответственные автовладельцы относятся к машине, как к сокровищу. Красивый, исправный и вездеходный автомобиль внушает гордость. Однако реалии повседневной жизни вносят ряд корректив. Плохое качество дорожного покрытия, лужи, снежные кочки, некачественные детали – изрядно ударяет по техническим возможностям транспортного средства. В первую очередь страдает передняя ось и содержимое под капотом. Попадание инородных предметов и влаги под капот чревато серьезными проблемами в будущем. Главной задачей автомобилиста становится защита двигателя.

Помимо стальных крышек для защиты картера и КПП, следует придерживаться правил безопасной эксплуатации авто, даже если у вас внедорожник с огромным клиренсом и полным приводом.

В-первую очередь старайтесь избегать больших луж, в которых помимо воды могут находиться прочие неприятные «сюрпризы» (палки, прутья, большие камни).

Во-вторых, движение на больших скоростях по грунтовой дороге грозит повреждением подвески и ходовой. Корни деревьев, палки, камни иногда наносят сильные повреждения картеру и КПП.

В-третьих, обязательно используйте автомобильные чехлы во время длительных поездок и путешествий. Также они пригодны для хранения машин на охраняемых автостоянках открытого типа. В случае отсутствия гаража или подземной парковки – это единственный способ сберечь авто от прямых солнечных лучей, осадков и прочих незначительных повреждений. Доказано, что упакованная в чехол машина, привлекает значительно меньше внимания вандалов и воров.

В хорошем автосервисе помимо установки защиты двигателя, картера, КПП порогов и дуг порекомендуют купить чехлы на авто. Сохранность силовой установки и рычагов управления гарантирует работоспособность техники в неблагоприятных условиях и непредсказуемых ситуациях. Обвес машины по бокам, спереди и сзади (пороги и дуги), конечно, не делает ее привлекательной, но очень актуально в условиях больших городов. Общеизвестный факт, что новое авто в большом городе без повреждений может оставаться только в одном единственном месте – автосалоне. В тех же городских условиях не обойтись и без «автомобильного костюма», скрывающего технику на стоянке от целого ряда неприятностей.

Только комплексная безопасность машины является залогом длительной эксплуатации. Перечисленные методы стоят сущие копейки, зато экономят значительные сумы на ремонте и берегут вашу нервную систему.

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый производитель автомобилей следит за качеством своего товара. Это касается и инженеров компании Renault, которые постоянно следят не только за качеством материалов, но и за внедрением самых новых технологий в процесс производства деталей к своим автомобилям.

Выбор автозапчастей производится по определённым параметрам и в соответствии с конкретными техническими требованиями.

Когда личный автомобиль в ремонте или вам на пару дней требуется авто представительского класса, то следует пользоваться сервисом аренды.










Вход на сайт