Аренда техники для монтажа ЛЭП

Автолюбителям на заметку / Аренда техники для монтажа ЛЭП

Любое крупное строительство, в том числе монтаж линий электропередач, не может обойтись без применения специальной техники, при помощи которой выполняются наиболее трудоемкие операции. Например, чтобы установить столб, необходимо предварительно вырыть яму соответствующего диаметра. Для этих целей специалисты применяют ямобуры. Их использование целесообразно, если подъезд к месту работы отсутствует или очень плохой. Дело в том, что данный автомобиль обладает высокой проходимостью, а длина стрелы позволяет находиться в некотором отдалении от выкопанной ямы. Прежде, чем арендовать ямобур, следует произвести геологическое исследование почвы на плотность, а в зимнее время – на глубину промерзания.

Однако, чтобы установить опору, ее нужно сначала доставить к месту работы. Осуществляется это при помощи специально оборудованного транспорта, предназначенного для транспортировки длинномерного груза, поскольку, например, длина опоры св 105 составляет 10,5 метров. В этом случае применяются переоборудованные грузовые машины или полуприцепы. Некоторые виды автокранов также оборудуются крепежными механизмами для перевозки опор.

Почему выгоднее арендовать тяжелую технику?

Компании, занимающиеся монтажом ЛЭП, как правило, осуществляют свою работу нерегулярно. Содержать большой парк различной тяжелой техники в таких условиях очень накладно. При определенном уровне навыка строителей, монтаж осуществляется в короткие сроки, в результате чего аренда – не слишком высока. Кроме того, позаимствовав спецтехнику у проверенного арендатора, можно быть уверенным в технической исправности механизмов.

Дата публикации: 22 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Кто из нас не мечтает, чтобы у него под рукой было свое личное транспортное средство, и желательно, чтобы это был автомобиль. Но желание и мечты, не всегда совпадают с нашими возможностями.

В последние годы требования покупателей автомобилей постоянно растут. Поэтому крупные автомобильные бренды стремятся к постоянному усовершенствованию своих моделей и удовлетворения потребностей покупателей

Итак, у вас возникла необходимость доставить товар из-за границы или отвести свою продукцию на продажу в другую страну.










Вход на сайт