Бизнесмены выбирают прокат

Автолюбителям на заметку / Бизнесмены выбирают прокат

Когда расцветает собственный бизнес, многие предприниматели по старинке сами управляют собственными автомобилями. Некоторые это объясняют тем, что самому легче и быстрее, другие же руководствуются соображениями экономии. Однако, если посчитать всё время, которое вы находитесь за рулём, стоите в пробках, которое тратите на посещение автозаправочных станций, техническое обслуживание автомобиля и многое другое, что можно было бы поручить водителю, то потерянные вами часы и даже дни окажутся намного дороже «выгаданных» средств. А если бизнесмен исходит из соображений экономии, то не легче ли взять авто напрокат? Ведь это практически то же самое, что и, к примеру, аренда автовышки для вашего бизнеса.

Как правильно подобрать авто напрокат

Несмотря на кажущуюся лёгкость вопроса, его скоропалительное решение может оказаться неверным, и тогда действительно вместо предполагаемой выгоды вы получите «дыру» в бюджете. Поэтому, если вы собираетесь использовать прокатные автомобили, вам необходимо решить несколько вопросов.

  1. Взять авто напрокат с водителем или без него? С водителем, естественно, прокат намного дороже. Если вы хотите использовать машину в повседневной работе, то это будет невыгодно. С водителем авто берут напрокат в редких случаях, например для встречи высоких гостей или выезда на торжественное мероприятие. Во всех остальных случаях выгоднее брать автомобиль без водителя. В любом случае вы избавляетесь от огромного количества проблем, связанных с эксплуатацией транспортного средства. Весь ремонт на себя берёт фирма, предоставляющая авто напрокат.

  2. Какой автомобиль брать напрокат — бюджетный и недорогой либо премиум-класса? Это не менее важный вопрос. Опять же всё зависит от того, для каких целей вам нужна машина. Для выезда на деловые встречи, конечно же, подойдёт седан бизнес-класса. Для постоянных же разъездов по городу (поездки в банки, государственные организации и т. п.) нужен простой, недорогой и не бросающийся в глаза автомобиль.

  3. Какая форма оплаты выгоднее — почасовая или посуточная? Как и в двух вышеописанных случаях, всё определяется задачами, которые стоят перед вами. Не поленитесь рассчитать стоимость проката при обоих вариантах оплаты, исходя из того, как часто и как долго вы будете в дороге.

Дата публикации: 25 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Пожалуй, в жизни автомобилиста нет ничего неприятнее, чем ДТП. При этом оформление бумаг, выплата страховки – все это не сравнится с проблемами, которые...

Принятие решения о продаже своего металлического друга – дело не из легких и не принимается в одну минуту, но если вы все-таки поняли, что пора распрощаться со своим авто, чтобы иметь возможность купить себе нечто более привлекательное

Города расстраиваются сногсшибательными темпами, пригородные поселки постепенно уже входят в черту города, а земля в такой местности просто не вес золота










Вход на сайт