Рынок подержанной техники

Автолюбителям на заметку / Рынок подержанной техники

Если вам срочно нужен собственный транспорт, но купить новую машину у вас пока не хватает финансов, не стоит опускать руки и дальше продолжать ездить на общественных автобусах и маршрутках, ведь вполне реально купить автомобиль, возраст которого 2-3 года, по вполне приемлемой цене. Даже если машина находится в отличном состоянии, но до вас у нее был владелец, она теряет в цене практически третью часть. Именно поэтому, многие наши соотечественники без лишних сомнений отправляются на авторынки или занимаются поисками нужного им авто через Интернет.

Как подметил сайт carsforsale.com.ua, на котором можно узнать про выкуп б/у автомобилей, подробнее про который можно читать здесь, не все подержанные автомобили, даже если они одного и того же возраста, одинаково привлекательны. На рынке вторичных автомобилей существует масса недобросовестных продавцов, которые маскируют проблемные места, начищают до блеска кузов, и тем самым обманывают своих покупателей, потому что те обнаруживают недостатки, после того, как стали обладателем этого «кота в мешке».

Чтобы не стать жертвой таких продавцов, необходимо тщательно осмотреть автомобиль перед тем, как решиться отдать за него деньги. Первым делом осмотр понравившегося вам транспортного средства начинается с проверки его стандартных документов. Только если они в порядке и при сверке нужных номеров продавец не нервничает, то можно приступать к осмотру кузова автомобиля. Обязательно уточните у продавца не бывал ли данный автомобиль в ДТП, и даже если он внешне выглядит очень привлекательно, то это еще не гарантия, что над ним не потрудились автомастера и не замаскировали вмятины, не уделив внимания геометрии кузова.

Если кузов в порядке, то можно приступать к осмотру внутренностей. Сначала оглянем их внешне. Под капотом не должно быть идеальной чистоты. Это будет означать, что продавец основательно подготовился к встрече с вами, и отдраил все до блеска, чтобы замаскировать какие-то проблемы. Но и запущенности, с кусками грязи и потёками масла тоже не должно быть. Несколько пятен и отсутствие следов профессиональной мойки – это то что вам надо. После этого проведите лично тест-драйв автомобиля. Звук мотора должен быть ровным, без постукиваний и других посторонних звуков, проверьте компрессию в цилиндрах, посидите в салоне при заведенном двигателе, вы не должны почувствовать запаха выхлопных газов. Ну и если все эти пункты пройдены и результат проверки вас устраивает, можете начинать торговаться с владельцем машины.

Дата публикации: 29 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В первую очередь при выборе автомобильных шин необходимо руководствоваться требованиями производителей конкретного автомобиля, потому что в инструкциях указаны параметры и полезные рекомендации.

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, обязал пускать грузовые машины на МКАД только по электронному пропуску.

Японские автомобили всегда отличаются надёжностью и высокой степенью комфорта, поэтому покупая внедорожник производства Японии, автомобилист рассчитывает исключительно на положительные качества.










Вход на сайт