Что делать если ваше авто сломалось

Автолюбителям на заметку / Что делать если ваше авто сломалось

Любой автовладелец прекрасно понимает, что поломка автомобиля может быть неизбежной и дело не только в том, что за авто плохо ухаживали, просто механизмы могут сломаться из-за окончания срока годности или неких агрессивных факторов. И вот если ваша машина все-таки неисправна и пусть даже вы ее стразу же отвезли на хорошее СТО, где вам проведут ремонт двигателя и других агрегатов, все равно вам нужно думать каким транспортом добираться на работу или ехать по делам. Сбой привычного ритма жизни всегда оказывает негативные последствия не только на настроении, но и на запанированных затратах, ведь теперь придется брать такси, платит за него деньги и это еще не факт, что водитель не испортит настроение своей грубостью или каким-то недоброжелательным отношением, ведь своя машина есть своя, а такси это вроде как инородный элемент в привычном жизненном укладе.

Чтобы при поломке машины не забивать себе голову на чем и как выгоднее куда-то добраться. Нужно сразу же звонить в фирмы по прокату автомобилей и брать в аренду то транспортное средство, которое наиболее отвечает вашим целям и представлениям о комфорте. Но в связи с востребованностью сегодня прокатных автомобильных компаний, таких организаций появилось масса и задача каждого ответственного клиента выбрать именно ту, которая в состоянии предоставить исправный автомобиль и выгодные условия сотрудничества.

Если вы нашли подходящую компанию, то на личный осмотр автомобилей необходимо отправляться с документами, которые практически всегда являются стандартными. В первую очередь это будет ваш паспорт, если аренда автомобиля происходит за границей, то это будет загранпаспорт, наличие которого обязательно у всех граждан законно пересекающих границу. Также должно быть водительское удостоверение, опять же если арендуемая машина находится в распоряжении другого государства, то водительское удостоверение должно быть международного образца и ваш водительский стаж должен быть не меньше одного года.

Если арендовать дорогие марки машин, то у вас должны быть две кредитные карточки и возрастные ограничения могут подняться до 25 или 27 лет. То же самое касается и водительского стажа. Обязательно уточните при аренде понурившегося вам авто, как именно происходит заправка машины. Встречаются такие компании, которые позволяют заправлять машину только своим топливом, это конечно же не есть хорошо для клиента, ведь за счет топлива происходит подорожание стоимости проката.

Дата публикации: 4 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Давно автомобиль перестал быть роскошью. Сейчас трудно себе представить семью, у которой нет в собственном пользовании машины.

То, что с приходом весны зимние шины нужно менять на летние, воспринимается автовладельцами, как правило.

Для того, чтобы автомобиль прослужил своему владельцу долгий срок, его нужно правильно эксплуатировать, а также приобретать качественные запчасти в случае какой либо поломки.










Вход на сайт