Отправляемся покупать комплектующие для вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Отправляемся покупать комплектующие для вашего автомобиля

Каждый владелец автомобиля при его поломке стоит перед выбором, каким запчастям отдать предпочтение: оригинальным или неоригинальным. Поэтому тема выбора автозапчастей актуальна во все времена. Оригинальные запчасти мерседес считаются качественными, потому что за их эксплуатационные характеристики несет ответственность производитель автомобиля. Они полностью идентичные тем, которые устанавливаются на автомобиль при его сборке. Если вы возьмете оригинальную деталь в руки, то обязательно должны увидеть клеймо автоконцерна, которому принадлежит выпуск вашего авто.

К достоинствам оригинальных автозапчастей можно отнести полное отсутствие сомнений по поводу совместимости их с другими узлами автомобиля, если конечно они тоже оригинальные. Такие детали обязательно прослужат вам долгое время, а если и встретиться заводской брак, то дилер обязан вам поменять данную запчасть или вернуть за нее деньги, если она вышла из строя во время гарантийного срока. Но у таких комплектующих есть свои минусы. Первым и самым главным автовладельцы называют их высокую стоимость, которая не всегда состоит только из качества материала технологии производства и стоимости изготовления, большое значение на создание цены таких автозапчастей оказывает бренд марки автомобиля и чем он известнее, тем дороже будет стоить деталь.

Неоригинальные запчасти могут изготавливаться по лицензии, выданной автоконцерном, а могут просто выпускаться с расчетом на незатейливых покупателей, которые рассчитывают на «авось». Нельзя сказать, что все неоригинальные запчасти сомнительного качества и в скором времени выйдут из строя, но таких большинство, а их относительно низкая стоимость потом выльется вам в повторные затраты времени на их поиски и лишние деньги на покупку. При покупке неоригинальных запчастей, даже тех компаний, которые давно находятся на рынке, стоить помнить, что среди них наиболее часто встречаются подделки. И если такая деталь раньше времени выйдет из строя, то вам не только никто не вернет деньги, но и вы можете озадачиться проблемой покупки сопряженных деталей и узлов, поломку которых повлекла неоригинальная комплектующая, которую вы выбрали.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Грузы, которые не попадают под понятие «обычных» очень часто встречаются в практике транспортных компаний.

Газель в хорошем состоянии может выполнять огромное количество работ. При помощи нее доставляется товар по торговым точкам, привозятся строительные материалы и бытовые приборы

Экспертиза автомобиля - это полная проверка машины специализированным техником-экспертом, обладающим нужными знаниями.










Вход на сайт