«Автомат» или «механика», что выбрать?

Автолюбителям на заметку / «Автомат» или «механика», что выбрать?

Споры по поводу какая коробка передач лучше можно проводить бесконечно и сторонники любого из вариантов будут неуклонно стоять на своем. Но надо сказать, дело вовсе не том, что кто-то чего-то недопонимает, просто каждая коробка передач хороша в своих условиях эксплуатации и выбор должен основываться на ваших первоочередных потребностях и возможностях. Чтобы начинающему автомобилисту было проще определиться с приобретением автомобиля и находящейся в нем коробкой передач, необходимо разъяснить при каких условиях лучше себя показывает «механика», а при каких «автомат».

Первым делом, особенно, если у вас установлены контрактные двигатели kia, нужно сказать о том, что автомобиль с автоматической коробкой передач будет стоит дороже, чем аналогичное транспортное средство, но с механикой. Сразу хочется опровергнуть байку о том, что механика долговечнее автомата, это вовсе не так. На срок эксплуатации первым делом влияет то, как именно вы водите свою машину, а тип коробки передач тут вовсе не при чем. Обычно ремонт и замена запчастей этого механизма требуется через 300 тысяч км. Если рассматривать АКПП и МКПП по стоимости обслуживания, то тут безусловно выигрывает механическая коробка, ведь масло в нее надо заливать меньше, а пробег, который допустим на смазочном материал больше, чем у коробки «автомат».

Теперь нужно обратить внимание на ремонт коробки передач. Если у вас лучилась такая беда, как поломка АКПП, то приготовьтесь выложить кругленькую сумму, на у если вышла из строя МКПП, то отремонтировать и заменить износившиеся детали можно приблизительно в два раза дешевле. Для многих автовладельцев, уровень потребляемого топлива автомобилем играет существенную роль. Но надо сказать, что все разговоры о том, что автомат «кушает» значительно больше бензина не имеют под собой никаких оснований, потому что если сравнить городской и загородный циклы движения, то разница между уровнем потребляемого топлива практически не заметна. Если вы ездите большинство времени в городском цикле, то конечно же «автомат» для вас будет находкой. Но а для передвижения за городом, да еще в зимний период лучше подойдет «механика». Поэтому зная основные отличия можно смело взвесить все «за» и «против» и выбрать то, что больше соответствует вашим требованиям.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Светодиодные лампочки, существующие уже 52 года, и повсеместно используемые ранее только как местная подсветка и индикатор, в наше время полноправно оседают в домах, в качестве основной системы освещения, автомобилях

Даже для покрышек самого достойного качества характерно со временем пропускание воздуха. С пониженным давлением в шинах, следует ожидать скорого выхода из строя резины.

Кто бы мог представить, что машина, планируемая Гитлером в далёком 1933 году к выпуску как надежная, народная, недорогая и качественная приобретёт такую популярность










Вход на сайт