Как выбрать компанию по международным грузоперевозкам

Автолюбителям на заметку / Как выбрать компанию по международным грузоперевозкам

Итак, у вас возникла необходимость доставить товар из-за границы или отвести свою продукцию на продажу в другую страну. С чего же надо начинать? Конечно же с поиска компании осуществляющей международные автомобильные перевозки. Причем выбирать нужно очень внимательно и проверять все интересующие вас вопросы очень щепетильно, чтобы в конечном итоге не оказаться без партнеров и товара.

Первым делом необходимо узнать, какие автомобили находятся в автопарке выбранной вами компании и на сколько они подходят под ваш объем товара. Все автомобили, без разницы большие они или не очень, должны быть только от проверенного производителя, это будет гарантией того, что ваша доставка товара не сорвется из-за внезапной поломки. Ну и конечно же надо узнать, какие сопутствующие услуги может осуществить данная компания-перевозчик. На забывайте о том, что вам нужно будет переехать через таможню, причем сделать это благополучно и как можно быстрее, поэтому просто замечательно будет, если все проблемы с таможенным оформлением груза возьмет на себя брокер, выбранной вами компании.

При встрече с менеджером транспортной компании обязательно уточните специфику своего товара, он может быть крупногабаритным или требующим срочной доставки, а возможно вам нужна доставка из Болгарии особо ценных грузов. Тогда вам придется заказать охрану грузового автомобиля или вместе с водителем отправить в рейс экспедитора. Часто клиенты компаний по грузоперевозкам требуют автомобили, имеющие возможность поддерживать определенный температурный режим, необходимый для данного груза. Поэтому все эти нюансы нужно уточнить еще перед заключением контракта.

Большое значение в работе компаний по международным грузоперевозкам играет работа логистического отдела. Именно от профессионализма логистов будет зависеть стоимость и своевременность доставки вашего товара. Логисты должны выбрать наиболее короткий и легкий маршрут, особенно это важно при сборных грузоперевозках, когда на один автомобиль грузится товар нескольких заказчиков. В этом случае маршрут должен быть продуман таким образом, чтобы автомобиль проехал по наиболее короткому маршруту от одного заказчика к другом. Причем этот путь надо учитывать еще на этапе погрузки. Ну и конечно же не стоит забывать о наличии системы спутникового мониторинга транспорта. Именно при помощи нее заказчик может в режиме реального времени наблюдать за автомобилем, который везет его груз, а в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств быстро найти автомобиль и перегрузить свой товар в сменную машину.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Бывает так, что из-за высокой нагрузки во время использования транспортного средства, может произойти поломка рулевой рейки.

Надо сказать, что в последнее время наша страна переняла много положительного опыта с Европы и Америки, поэтому в нашей стране стали появляться компании, которые занимаются арендой автомобилей.

Кран – манипулятор – это хорошее решение для осуществления процедур погрузки и разгрузки грузов различных параметров.










Вход на сайт