Поиск фирмы для перевозки груза

Автолюбителям на заметку / Поиск фирмы для перевозки груза

Перевозить грузы самостоятельно - хлопотное дело и для частного лица, и для юридического, приходится искать блосополимер и другие упаковочные материалы, искать тару для грузов. Чтобы передислокация прошла без сучка, без задоринки, надёжнее обратиться к профессионалам. Найти подходящую фирму (компанию), занимающуюся грузоперевозками можно с помощью интернета. На сайтах даётся полная информация о видах перевозок, сроках, принципах расчета услуг, контактные телефоны, место расположения офиса. Наличие отзывов клиентов - облегчит процесс выбора.

Критерии выбора. 1. Для различных грузов необходим свой транспорт:
- сыпучие материалы - грузовик-самосвал плюс погрузчик;
- мебель - автомобиль с откидывающимися бортами и тентом, фургон;
- стройматериалы (кирпич, шлакоблок) - машина с манипулятором;
- для нестандартного груза - автотранспорт для негабаритных перевозок.

Не все фирмы в автопарке имеют полный перечень транспорта. Наличие определённого вида автомашин следует уточнять в первую очередь.

2. Фирма обязана располагать официальными документами, разрешающими заниматься данным видом услуг. При заключении сделки должен оформляться договор, где прописываются права и обязанности сторон. Груз желательно страховать (особенно перевозки за пределы региона, страны).

3. Доступные маршруты: внутригородские, загородные, междугородние внутри региона и за его пределы, международные перевозки. На длительных маршрутах необходимо дополнительное сопровождение (наличие экспедитора), постоянная двусторонняя связь для отслеживания груза в пути.

4. Наличие грузчиков в штате фирмы. Некоторые вещи необходимо правильно погрузить, а для некоторых необходимо даже купить блоксополимер в Москве, чтобы перевезти их в сохранности, расположить в транспорте, закрепить, выгрузить. От этих действий зависит их сохранность, дальнейшая эксплуатация (например, музыкальные инструменты, оргтехника). Люди без специальной подготовки могут принести ущерб перевозимым ценностям.

5. Первичный расчет услуги не должен разительно отличаться от конечной суммы. Менеджеры фирмы обязаны изначально учитывать все возможные риски, нестандартные ситуации. Они должны правильно рассчитывать протяженность маршрута, необходимых вид транспорта, количество грузчиков, дополнительной техники.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Все же путешествие - дело достаточно дорогостоящее, хотя и крайне увлекательное. Если кто-то хоть один раз совершил подобную поездку...

Более распространённое название среди производителей и специалистов дорожного просвета – клиренс.

Ранее перед автолюбителями при выборе фар вопрос стоял только в модели автомобиля, сейчас же, с появлением галогенных, светодиодных и ксеноновых ламп, определиться с предпочтениями труднее.










Вход на сайт