Пять правил парковки автомобиля

Автолюбителям на заметку / Пять правил парковки автомобиля

И вот, наконец, наступил тот день, когда, выглядывая в окно, вы с гордостью смотрите на ваш новый (ну или не совсем новый) автомобиль. Процедуры купли-продажи завершены, номера получены, теперь можно подумать, где вам придется парковать ваш автомобиль. Как известно, шрамы украшают мужчину, но не новый авто. Поэтому давайте разберемся с вопросом о безопасной парковке автомобилей.

По заметкам с сайта shop.everestgroup.ru, на котором можно купить недорого масло selenia 5w40, первое правило парковки – парковаться нужно в установленных для этого местах. Не стоит парковаться на газоне, у остановок общественного транспорта или перегораживая въезды и ворота. В противном случае ваш авто увезет эвакуатор, и придет штраф за неправильную парковку.

Второе правило – уважайте другие машины. Оставляя свой автомобиль, осмотритесь – не мешаете ли вы выезду других машин, не перегородили ли вы дорогу, не заняли ли вы два места. Учтите, что водителем машины может быть новичок, который не сможет выехать из минимального пространства.

Третье правило напоминает нам о прохожих и пешеходах. Оставляя машину на пешеходном переходе, газоне, дорожке для пешеходов, помните, что какой-нибудь особо недовольный прохожий запросто вам может поцарапать автомобиль, или, например, проколоть колеса.

Четвертое правило парковки рекомендует нам не парковаться под склоненными прямо над машиной деревьями, под подъездами с сосульками на крыше, или прямо под окнами домов. Иначе что-нибудь может упасть на вашу машину, или недовольные жильцы случайно что-то бросят сверху…

Пятое правило – безопасность. Паркуясь в темное время суток, оставляйте машину под фонарем или в зоне видимости видеокамер – не привлекайте лишнего внимания взломщиков и воров. Если паркуетесь в узком месте - оставляйте больше пространства для водителя, он может потом немного отъехать для посадки пассажиров.

И, главное, помните – как вы относитесь к окружающим, так и они будут относиться к вам и к вашему автомобилю.

Дата публикации: 5 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Столичным компаниям, решившим зарабатывать оказанием мувинговых услуг, в первую очередь необходимо определиться с формированием автопарка

На рынке Фиат Скудо появился в 1995 году. После этого его производители решили модифицировать и произошло это в 2005 году.

Немецкие авто всегда пользуются любовью у российских автолюбителей, особенно те из них, которые никогда не эксплуатировались в России.










Вход на сайт