Понятие клиренса авто

Автолюбителям на заметку / Понятие клиренса авто

Более распространённое название среди производителей и специалистов дорожного просвета – клиренс. Этот показатель можно считать важным в описание конкретной модели автомобиля, так как от него напрямую зависеть проходимость транспортного средства и его потенциальные возможности. Например, с низким дорожным просветом можно испытывать серьёзные проблемы при движении по просёлочным дорогам с глубокой колеёй, или преодолении даже небольших препятствий. И некоторые автолюбители допускают ошибку, оценивая при выборе автомобиля дорожный просвет приблизительно или вовсе не обращая на этот показатель особого внимания. Если вы не будете знать дорожный просвет своего транспортного средства, это может привести вас к неприятностям, связанным с повреждением автомобильного днища или глушителя. В некоторых случаях автомобили просто налетают на торчащие из земли пни или прочие предметы. Водителю автомобиля с низким клиренсом будет не совсем комфортно парковаться, особенно если поверхность будет с большими неровностями.

Как подметил сайт bezares.su, на котором можно купить недорого гидравлические насосы, чтобы передвигаться по пересечённой местности и по дорогам с неровной поверхностью, автолюбители приобретают внедорожники, обладающие большим дорожным просветом. К тому же большинство внедорожников имеют колёса с большим диаметром, что и обеспечивает солидный клиренс.

С низким же клиренсом вы будете создаваться себе проблемы при пересечении углублений на дороге, бордюров, а также подъёмов. Если вы допустите небольшую ошибку при маневрировании, то можете серьёзно повредить свой автомобиль из-за низкого клиренса. Отрываются бампера на транспортных средствах, и машина просто может застрять на препятствии, превышающем дорожный просвет. Страдают и двигатели, особенно при движении на высоких скоростях и не правильном расчете клиренса. Легковые автомобили располагают дорожным просветом от 14 до 20 сантиметров, а владельцы внедорожников могут рассчитывать на показатели от 20 до 35 сантиметров. Причём данные показатели могут изменяться, и это зависит от многих факторов, в частности от диаметра колёс.

Дата публикации: 30 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Благодаря спутниковой связи, появилась возможность вести мониторинг наземного транспорта.

Виртуальный мир для нас уже вполне привычен, а порой мы вообще не представляем свою жизнь без интернета

Чтобы любая ваша затея увенчалась успехом, нужно понимать на что вы идете, выяснить все до мелочей и решить стоит ли вам вообще ввязываться в это дело.










Вход на сайт