Как выбрать автошины.

Автолюбителям на заметку / Как выбрать автошины.

Сезонные изменения погодных и дорожных условий заставляют автовладельцев менять резину на колёсах своих автомобилей. Многие из них стараются узнать про новинки шинной индустрии и переобуться именно в них, чтобы улучшить ходовые качества своего автомобиля и повысить уровень собственной безопасности. Такую информацию можно узнать из общедоступных источников - специализированных журналов или на сайтах рунета.

Прежде чем купить автошины конкретной марки рекомендуется познакомиться с результатами испытаний образцов таких шин. Обратить внимание на длину тормозного пути на разных покрытиях, на скоростные показатели и на прочность самих шин. Обычно производители и не пытаются скрыть эту информацию и размещают её в открытых источниках.

Например, такая известная компания как Goodyear неизменно радует автовладельцев систематическим обновлением модельного ряда своей продукции. В прошлом году она выпустила целый комплект автошин для внедорожников. Характеристики, прошедших тестирование образцов, довольно высоки и способны удовлетворить требования автовладельца.

Турецкая компания Pirelli в 2014 году отметилась выпуском великолепных по своим характеристикам шин Сinturato и стала лидером на рынке. Этому способствовала и относительно низкая цена на всю продукцию компании. Шины Cinturato P1 отличает хорошее сцепление почти со всеми видами дорожного покрытия. Однако, испытания на мокром асфальте показали, что и эти шины небезупречны.

Частному автовладельцу порой довольно сложно разобраться в море информации о той или иной марке шин, сравнить несколько и сделать правильный выбор. Рекомендации специалистов и продавцов специализированных магазинов обычно не учитывают многих факторов - манера вождения, качество дорожного покрытия и т.п. Лучше самому прочитать о шинах отзывы, посоветоваться с водителями из своего региона и на основе этого сделать свой выбор.

Дата публикации: 18 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы восстановить кузов автомобиля Мазда необходимы не только навыки, но и высококлассное технологическое оборудование. Без специальных навыков и опыта работы не стоит самостоятельно браться за кузовной ремонт этого автомобиля.

Риск повредить автомобиль при парковке задним ходом существует даже для опытных водителей. Но особенную опасность этот маневр представляет для новичков. Помочь в этой ситуации может установка камеры заднего вида.

Любой автолюбитель, рано или поздно, но столкнется с автоэкспертизой. Будет она полная, быстрая, или оценочная, которую проведет одна из страховых компаний, но так много людей сегодня, норовят проверить ваше авто, что избежать её, вам уж точно не удастся










Вход на сайт