Что такое автобазар?

Автолюбителям на заметку / Что такое автобазар?

Многие слышали такое слово, как «автобазар». Украина, являясь экономически развитой страной, имеет на своей территории множество таких мест. Несмотря на то, что фактически вся современная торговля уже перекочевала на страницы интернета, здесь встречаются и классические рынки, где каждый выходные встречают автолюбители, желающие продать или купить машину. Они съезжаются сюда не только из города, но и со всех ближайших областей. Конечно, тут можно найти любое транспортное средство, которое будет соответствовать вашим предпочтениям, а также продать собственный автомобиль, за приемлемую для вас цену. Вся суть проблемы заключается не в исходе реализации или приобретения, а в потраченном времени.

После того, как вы переступите порог автомобильного рынка, ваше внимание сразу станет ориентировано на людей, которые держат в руках таблички: «куплю авто», «продаю машины» и прочие. Это перекупщики, они предлагают свои услуги каждому участнику рынка. Несмотря на то, что передав им свою работу, вы получаете много свободного времени, сделка может быть затянута на неопределенный срок. Это обусловлено тем, что они не будут продавать ваше авто за установленную вами сумму, а накрутят на нее свою прибыль. Не обязательно пользоваться их услугами, можно попробовать продать или купить самостоятельно. Но на это надо будет тратить уже собственное время.

В качестве альтернативы такой торговли можно рассмотреть сайт AUTO.ria.com. Здесь вы встретите точно такой же автобазар, как и тот, который располагается вне всемирной паутины. Однако он имеет существенные отличия, как положительные, так и отрицательные. Минус заключается в том, что на реальном рынке вы визуально видите товар, который сбираетесь купить. Вам достаточно всего лишь открыть капот, чтобы убедиться в исправности тех или иных агрегатов и деталей. Вы можете присесть на водительское сиденье, опробовать себя за рулем.

Плюсов, конечно, больше. Основа их состоит во временной затрате, которая снижается максимально. За один день вы сможете просмотреть фактически все предложения, которые ориентированы на ваш тип автомобилей. На рынке, естественно, такого не будет. Кроме того, вы можете воспользоваться фильтром, чтобы читать только нужные предложения. Не стоит и говорить, что на базарах автомобили заставлены в хаотичном порядке. Вам надо будет пройти ни один ряд, чтобы увидеть пару-тройку машин, которые вам подойдут. А также количество завершенных сделок на сайте значительно превышает рыночный показатель.

Дата публикации: 1 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Проблема с экологической обстановкой на земном шаре становится в острее, и этому виной не только дым труб заводов, большую роль играю выхлопные газы автомобилей, которые все больше засоряют атмосферу Земли.

Что с уверенностью можно сказать о всех, без исключения, фирменных запчастях - они лучшее, чем вы можете порадовать свой автомобиль. Да, дороговизна является причиной отказа многих водителей, но приобретать фирменные запчасти стоит хотя бы по причине гарантий

Каждый владелец автомобиля при его поломке стоит перед выбором, каким запчастям отдать предпочтение: оригинальным или неоригинальным.










Вход на сайт