Что такое противокражные этикетки и для чего они нужны

Автолюбителям на заметку / Что такое противокражные этикетки и для чего они нужны

Противокражные этикетки призваны для того, чтобы снизить количество краж товаров из магазинов. Эти этикетки, похожи на обычные ценники, но если их не размагнитить при помощи специального устройства, которое есть на кассе, то при выходе из магазина раздастся неприятный громкий сигнал, оповещающий охрану о том, что из магазина выносится неоплаченный твоар, который не прошел через кассу.

Обычно противокражные радиочастотные этикетки на сайте ru.all.biz имеют вид штрих-кода, но под липкой основой у них скрывается плата. Такой вид противокражных этикеток не случаен, ведь недобросовестный покупатель с плохими намерениями не всегда может отличить этот тип защиты товара, а тем более не всегда может избавиться от него незаметно для охраны, потому что эти этикетки клеятся на специальный клей, который отличается своими сцепляющими свойствами.

Но не все бирки будут срабатывать в том или ином магазине. Это вызвано тем, что в разных торговых точках установлены разные противокражне системы. Именно поэтому этикетки должны подходить под ту или иную систему. Также в магазине должны присутствовать специальные деактиваторы, которые после оплаты товара на кассе деактивируют работу платы, поэтому честный покупатель может свободно выти из магазина и к нему со стороны охраны не будет никаких претензий.

Но чтобы не потратить впустую деньги на покупку противокражных систем и этикеток, нужно знать, у кого именно вы их приобретаете, чтобы потом не пенять на то, что твоар как пропадал, так и пропадает. Дело все в том, что антикражные этикетки, основанные на радиочастотной технологии даже самых хороших и ответственных за свой твоар производителей, срабатывают с вероятностью 85%. А вот более современные акустомагнитные технологии позволяют быть уверенным в том, что украденный товар будет обнаружен более чем в 95% случаев кражи. Если твоар, на котором наклеена такая этикета не прошел через кассу и ее не деактивировали, при выходе через противокражные ворота срабатывает звуковая и световая сигнализация. Таким образом злоумышленник обнаружен, а твоар возвращен на полку магазина.

Дата публикации: 2 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда вы только 2 недели как водитель, то поверьте мне, как бы вы не старались - неизбежным будет столкновение бампера с клумбами, стенами, знаками, и другими бамперами

Довольно часто возникает ситуация когда срочно требуются деньги, а ожидать финиша длительной процедуры оформления кредита в банке совсем нет времени, тогда самым оптимальным вариантом будет обратиться в автоломбард.

От правильного выбора лобового стекла зависит много факторов. Случается так, что по лобовому стеклу ударяет небольшой камень, который ведет к образованию трещин










Вход на сайт