Автомобильное масло: что нужно знать

Автолюбителям на заметку / Автомобильное масло: что нужно знать

На выбор автовладельцем масла для своего авто влияет очень много факторов – советы друзей, реклама на телевидение или других источниках. Любой опытный водитель знает свою машину как 5 пальцев, но не всегда может подобрать для нее идеальное масло. Стоит учесть особенности этого продукта при его выборе, ведь от него зависит состояние узлов и агрегатов автомобиля.

Прежде чем выбирать автомобильное масло, нужно определить наиболее подходящую присадку в составе смеси. Для этого достаточно разобраться в описании технических характеристик и комплектации авто. Данную информацию каждый производитель наддает в сервисной книжке автомобиля и это самый простой путь почерпнуть ее. Этот момент важен, так как на сегодняшний день существует большое наличие видов автомобильных масел и их производителей, химический состав и структура которых может очень сильно различаться. Нужно учесть также и то, что информация с рекомендациями по применению моторного масла, скорее всего, будет указанна в виде кода, состоящего из букв и цифр. Если же информация о технических характеристиках отсутствует, то можно обратиться к специалистам из сервисного центра – они помогут разрешить проблему.

Если моторное масло не подходит к двигателю автомобиля, то опытный водитель должен понимать, какой это грозит опасностью. Двигатель может потерять мощность, заклинить или расходовать слишком много топлива.

Еще одна причина, которая вынуждает обратиться к рекомендациям производителя, это замена моторного масла. При ее осуществлении нужно знать, какой прежде был залит вид, состав и марка масла. Ели производителем не рекомендована та масляная смесь, которая была залита прежде, то двигатель нужно промыть. Звоночком об опасности может быть и слишком большой расход масла, свидетельствующий о неправильном его выборе либо неисправности самого авто.

Обойтись без промывки или вообще ремонта двигателя можно, если использовать всегда одно и то же масло, рекомендуемое производителем.

Дата публикации: 2 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Современные химические и косметические средства для автомобилей различных марок, позволяют поддерживать в надлежащем порядке их внешний вид и работоспособность.

Наша транспортная компания, расположенная на сайте nizkoramnik.ru, организует внутренние и международные грузоперевозки, благодаря наличию различных видов грузовых автомобилей и специальной техники

Если еще совсем недавно, чтобы оформить куплю-продажу автомобиля была необходима справка-счет, то сегодня благодаря внесенным в 2008 году изменениям достаточно всего лишь договора купил-продажи, чтобы оформить право собственности на авто.










Вход на сайт