Покупка подержанного автомобиля

Автолюбителям на заметку / Покупка подержанного автомобиля

Если обратить внимание на автомобили, которые проезжают по дорогам нашей страны, то большая часть из них - иномарки, а меньшая часть нашего отечественного производства. Это связанно с тем, что сегодня гораздо проще купить иномарку, пусть подержанную, чем новый автомобиль отечественного производства. Конечно многие граждане предпочитают автомобили российских производителей и покупают именно их, но для большинства стоимость почти всегда играет важную роль.

По данным статистики в большинстве случаев люди приобретают иномарки у владельцев, которые находятся и проживают в нашей стране или же у компаний, которые перегоняют автомобили в Россию. В том случае, если автомобиль уже прокатан по отечественным дорогам, то резину придётся менять в любом случае и дополнительно тратить средства. Если же вы решите приобрести автомобиль, который был перевезён через границу, платить лишние деньги также придётся. В обоих случаях светит реальная переплата денег.

Поэтому лучше всего выбрать третий вариант - приобрести автомобиль именно в той стране, в которой он изготавливается. В этом случае понадобится время для сбора пакетов документов, для получения загранспаспотра, а также водительских прав международного образца. Конечно всё это отнимет не только энное количество времени, но и денежных средств. Теперь вам необходимо выбрать автомобиль и заключить договор купли - продажи с его владельцем. Только после составления договора, а также подписи обеих сторон вы сможете получить техпаспорт, ключи от автомобиля и другие сопутствующие документы.

При пересечении границы вам придётся пройти таможенное оформление, которое также обойдётся вам в копейку. Если процесс таможенного оформления затягивается, а вы не можете ждать, то можно прибегнуть к услугам квалифицированного сотрудника таможни или обычного брокера. При пересечении границе уже на родине нужно будет снова пройти таможенное оформление, после чего процесс купли автомобиля можно считать завершённым и вы можете спокойно ездить по дорогам.

Дата публикации: 8 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Все запчасти на машины делятся на оригинальные и неоригинальные. Любого вида автозапчасти для иномарок в Москве можно приобрести в сервисном центре или в магазине запчастей. Оригинальный вид запчастей изготавливается непосредственно на заводе-изготовителе, и такие запчасти рекомендует, в основном, производитель транспортного средства

Грузоперевозки считаются достаточно щепетильным и вместе с тем ответственным занятием.

Рассматривая из окна своей квартиры или машины автомобили, мы можем увидеть, что у большинства из них стоят литые диски.










Вход на сайт