Виды автомобильных шин

Автолюбителям на заметку / Виды автомобильных шин

Приобретение нового автомобиля не заставляет задуматься о выборе шин. Но вот их последующая замена, а также покупка подержанного автомобиля подразумевает решение всех вопросов связанных с покрышками.

Как нам подсказал сайт avto-test-vostok.ru, который может недорого предложить приобрести собственные автомойки в Луганске, казалось бы выбрать «обувь» для своего авто достаточно просто. В автомобильных магазинах можно увидеть огромное количество различных видов и моделей шин. При этом все покрышки являются уникальными, имеют ряд особенностей и определенную структуру. И рано или поздно, но вопрос их приобретения становится очень остро, ведь даже банальная смена сезонов заставит в срочном порядке переобуть свою машину. Резина может быть зимней, летней и всесезонной и каждый водитель, особенно начинающий должен разбираться в характерных особенностях каждого вида.

1. Летние шины легко определить по их твердости, так как в жаркую погоду автомобиль должен эффективно тормозить на раскаленном асфальте. Мягкая резина не способна обеспечить хорошее управление автомобилем в теплое время года. Ламели на летних шинах неглубокие, рисунок протектора в этом случае не имеет особого значения.

2. Зимние шины эксплуатируются в самых ужасных условиях: на снегу, льду, морозе. Поэтому зимний вариант производится из мягкой резины, которая неспособна к затвердению в условиях низких температур. Уникальных зимних шин нет, некоторые шипованные модели идеально подойдут для гололеда, но совершенно непригодны для езды по глубокому снегу. Поэтому смена погодных условий может потребовать замены зимней резины на зимнюю шипованную. Рисунок протектора должен быть глубоким, так как должен обеспечить хорошую проходимость по снегу и эффективное торможение на ледяных трассах.

3. Всесезонные шины имеют среднюю твердость, но достаточно глубокий протектор. Использовать такую резину можно только в условиях мягкого климата с теплыми и влажными зимами.

Дата публикации: 1 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Сравнительно недавно на отечественном рынке вышла новая услуга – тюнинг автомобиля при помощи порошковой краски с эффектом хамелеона

Почему в наше время автовладельцы часто отдают предпочтение бескамерным шинам, а не их предшественникам с камерами?

Перевозить грузы самостоятельно - хлопотное дело и для частного лица, и для юридического, приходится искать блосополимер и другие упаковочные материалы, искать тару для грузов.










Вход на сайт