Для покупки ИБП появятся не только возможности, но и мотивация

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Для покупки ИБП появятся не только возможности, но и мотивация

Поток информации, хлынувший с развитием более мощных компьютеров, смартфонов, планшетов и появлением онлайн-банкинга, заставил производителей преобразователей устремиться в новые сферы жизненно важных устройств.

Для покупки ИБП появятся не только возможности, но и мотивация

Сегодня ИБП купить оказалось на порядок проще, но проблемы решились далеко не все. Способность непрерывно подавать высокое напряжение на то или иное оборудование ценится не меньше, чем способность защитить технику от быстрого разряда батареи или сбоев в питании. 

ИБП купитьБольшие объемы ИБП поставляется в данный момент в страны, которые наиболее часто страдают от некачественного электроснабжения:

  • Индия;
  • Нигерия;
  • Африка.

Эти страны прошли несколько последовательных этапов инвестиций в технологи сохранения энергии, для уменьшения простоя производственных сфер и поддержки частного малого бизнеса. Если брать за пример Африку, то там помимо ненадежности основным фактором развития бесперебойников стало подорожание электричества для населения. В Южной Африке, типичное врем отключения централизованной сети считается 2-3 часа, из-за которого приостанавливаются десятки цехов и заводов.

А вот некачественное оборудование в Сингапуре стало причиной приостановления торговли, поскольку неисправность в ИБП привела к простою биржи. Питание подавалось на обрабатывающие центры от двух отдельных подстанций, которые были связаны с некоторыми индивидуальными подсистемами преобразователей, формирующими четырехуровневое резервирование, из-за чего и возникла дальнейшая неисправность, повлиявшая на целый рынок SGX. Ни одна сделка в результате данного происшествия не была проведена официально, что привело к небольшому коллапсу.

Но даже развитые страны не застрахованы от подобных инцидентов, к примеру в Австралии во время подсчетов голосов в Парламенте из строя вышли информационные центры. После этого случая правительство озаботилось вопросами аварийного управления и поддержкой инфо-центров автономными источниками питания. 

Аккумуляторы на гелевой технологии

Если в ИБП все еще присутствуют неразрешенные проблемы, требующие технологического вмешательства, то гелевый аккумулятор сам по себе является полноценным устройством. Чаще всего их применяют либо в засушливых, либо в холодных странах, но это требует дополнительных средств, поскольку их стоимость на рынке выше среднего. 

Дата публикации: 15 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Чтобы максимально обезопасить себя, своих пассажиров и автомобиль от непогоды в зимний период, необходимо произвести замену летней резины зимним аналогом.

Все модели от этого производителя очень востребованы у автовладельцев. Причин этому много

Существует мнение, что автомобиль французского производства Renault Kaptur проектировался для эксплуатации на российской территории










Вход на сайт