Когда нужны геодезические изыскания на вашем участке

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Когда нужны геодезические изыскания на вашем участке

Люди, не имеющие близкого отношения к строительству, не слишком хорош понимают что такое геодезические изыскания и для каких целей они проводятся. Именно поэтому хочется рассказать простым языком обывателя о том, в каких случаях необходимо провести геодезические изыскания и какие могут быть последствия, если не уделить этому этапу должного внимания. Итак, если вы решили построить свой загородный дом, то начинать нужно не с закупки материалов, а с проведения геодезических изысканий. Вообще, все земельные работы начинаются сегодня именно с данного процесса. Именно на полученных при этом исследовании данных будет основываться проект всей постройки. После проведения геодезической съемки можно понять, насколько повлияет возводимый объект на соседние постройки, а также удостовериться в том, что никакого негативного влияния не будет оказано на подземные коммуникации.

Современные геодезические изыскания помогают избежать неприятных конфликтных ситуаций. Если в заказать у профессионалов топографическую съемку, которая укажет вам точные границы вашего участка, то вы сможете оспорить любые притязательства на вашу частную собственность в суде. Топографическая съемка при геодезических изысканиях устанавливает точную юридическую границу ваших владений. Проводится данная съемка при помощи высокоточных приборов. После проведения измерений, геодезист устанавливает специальные метки, которые обычно имеют вид столбиков. Именно по ним и определяется граница участка.

Чтобы не нарваться на мошенников и не купить участок, который вам не подходит, необходимо проконсультироваться с опытным геодезистом. Такое поведение поможет избежать случаев, когда покупателям показывался совершенно не тот участок, который в реальности продавался, а когда уже деньги были заплачены и договор заключен, оказывалась, что приобретенная земля находится в какой-то не слишком удобной местности. Кроме того, за счет того, что сегодня введен обязательный кадастровый учет земли, геодезические изыскания стали необходимыми, если вы хотите оформить право собственности на земельный участок.

Дата публикации: 30 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Первые месяцы Великой отечественной войны показали, что Красной Армии катастрофически не хватало мощных и быстроходных грузовых автомобиле и артиллерийских тягачей.

Все водители при выборе автомобиля обращают внимание на машины японского производства. Им присущ очень высокий уровень комфорта

Существует мнение, что автомобиль французского производства Renault Kaptur проектировался для эксплуатации на российской территории










Вход на сайт