Как выбрать покрышки на авто?

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Как выбрать покрышки на авто?

Порой даже опытные автолюбители задаются вопросом о правильном выборе шин. Прогресс никогда не стоит на месте, он коснулся и производителей автомобильных покрышек. Сейчас ассортимент шин постоянно расширяется, состав уже существующих марок постоянно улучшается, а характеристики постоянно растут. Это всё делается для того, чтобы автомобилистам было намного удобнее, но выбор стал только сложнее. Теперь перед тем как купить шины в Челябинске или в любом другом большом городе, нужно хорошо подумать и взвесить все за и против.

Некоторые советы

Главным параметром выбора покрышек является типоразмер. Многие автолюбители не знают, что подобрать правильный размер – это очень важно. Потому что, если типоразмер не будет соответствовать, это не только снизит некоторые характеристики машины, но может и привести к серьёзной поломке.

Также многие водители задумываются над вопросом выбора производителя покрышек. Сейчас вокруг есть большое количество разнообразной рекламы от самых разных компаний, поэтому определиться достаточно сложно. В век информационных технологий не сложно зайти в Глобальную сеть и посмотреть обзор от знающих людей, которые смогут объяснить все плюсы и минусы различных марок шин. Случается так, что даже известные бренды проигрывают по качеству дешёвым и неизвестным образцам.

Перед тем как купить зимние шины или выбирать летние образцы, необходимо обратить внимание на свой стиль езды.

    Выбор покрышек по стилю вождения:
  • внедорожные шины следует покупать только автолюбителям, проживающих в сельской местности, а легковые – горожанам;
  • для повышения проходимости следует использовать покрышки с редким орнаментом и широкими шашечками;
  • для активной езды следует приобретать образцы с повышенными характеристиками сцепления;
  • покрышки с низким сопротивлением качению помогут сэкономить небольшое количество топлива.

Если даже после этих советов определиться не удаётся, то следует обратиться к опытным автомеханикам или к консультанту в магазине – они смогут помочь при выборе.

Дата публикации: 21 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Сравнивая между собой скутер на бензиновом двигателе и электроскутер можно заметить несколько преимуществ последнего. Так, электрический скутер более мягко трогается...

Для выбора подходящих шин, прежде всего, нужно обратить внимание на параметры, которые указаны для самого автомобиля, а уже после подбирать шины согласно тем условиям, в которых их будут эксплуатировать

Люди, не имеющие близкого отношения к строительству, не слишком хорош понимают что такое геодезические изыскания и для каких целей они проводятся.










Вход на сайт