Ксеноновые лампы для автомобиля

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Ксеноновые лампы для автомобиля

С момента появления первого автомобиля весьма актуальным стал вопрос - как же освещать путь автомобиля в темное время суток. Все мы прекрасно помним, что первые автомобильные лампы были основаны на использовании газовых горелок. После повсеместного распространения электричество пришло время ламп накаливания. Но с течением времени и освещения ламп накаливания стало недостаточно. На смену им пришли галогеновые лампы. Применение ксенонового освещения в автомобилях появилось относительно недавно. Но данное новшество достаточно крепко завоевало свое место на автомобильном рынке и в какой-то мере стало даже признаком престижности транспортного средства. На дороге автомобиль с ксеноновыми лампами становиться намного заметнее, ярче и индивидуальнее.    

Что же из себя представляют ксеноновые лампы? Работа ксеноновых ламп основана на принципе газового разряда. Главная особенность - это наличие в полости колбы для электрической дуги газа ксенона, что намного практичнее в сравнении с нитью накаливания, которая с течением времени перегорает от износа. Сама же лампа представляет собой стеклянную колбу из кварцевого или сапфирового стекла, внутри колбы находятся электроды в виде конуса, между которыми проходит электрическая дуга. Спустя несколько миллисекунд после подачи электричества начинается горение ксенона и лампа работает. Если у вас возникло желание сделать свой автомобиль более заметным и приобрести ксеноновые лампы, вы можете обратиться в интернет-магазин http://evroauto.com.ua/lampi_ksenon, в котором имеется большой выбор товара как для отечественных, так и автомобилей иностранного происхождения. 

Достоинства ксенонового освещения заключаются в следующем:
- долговечность работы ламп;
- высокая яркость и светоотдача;
- естественная температура на ближнем свете;
- низкое потребление энергии;
- высокий КПД.
Как и в любом изделии конечно же имеются и некоторые минусы в применении ксеноновых ламп. А именно: необходимость наличия системы розжига, высокая стоимость, замена и обслуживание ламп должны производиться специалистами, при установке ксеноновых ламп необходима замена фар или рефлектора. При выборе ксеноновых ламп не стоить свой выбор останавливать на дешевом товаре. Срок службы товара от известных брендов намного больше. Кроме того приобретая товар более дешевый и неизвестных фирм можно купить так называемый псевдоксенон. 

А для того, чтобы не трать свое время на поиск качественного оборудования на автомобильном рынке, обратите свое внимание на интернет-магазин http://evroauto.com.ua/lampi_ksenon, где вы обязательно найдете то, что нужно именно вам.

Дата публикации: 21 февраля 2017 г.
Смотрите так же
           

Существует мнение, что автомобиль французского производства Renault Kaptur проектировался для эксплуатации на российской территории

Многим автолюбителям пришёлся по вкусу агрессивный и комфортный Accord, так как этот автомобиль имеет массу возможностей и высокие технические показатели.

На нашем сайте вы в любое время сможете выбрать и купить суппорт дискового колесного тормозного механизма бентли, воспользовавшись удобным каталогом с подробным описанием каждой позиции.










Вход на сайт