Необходимый инструмент для ремонта «Шевроле», своими силами

Автолюбителям на заметку / Необходимый инструмент для ремонта «Шевроле», своими силами

По результатам опроса, проведенного среди владельцев автомобилей марки «Шевроле», около половины опрошенных, предпочитают ремонтировать свой автомобиль в специализированных авто - мастерских, а вторая половина ремонтируют машину самостоятельно, объясняя это тем, что качественный и полноценный ремонт Шевроле, лучше сделает сам хозяин.

Конечно, ремонт «Шевроле», вполне возможно производить своими силами, при выполнении нескольких условий. Первое, главное условие, это наличие необходимого инструмента.

В минимальный набор инструмента, для мелкого ремонта, должны входить:
1. Набор рожковых и накидных ключей, от 6 до 24 мм. Часто употребляемые ключи, от 10 до 19 мм., желательно иметь в двух экземплярах, на тот случай, если головка болта и гайка, имеют одинаковый размер или на случай поломки, одного из ключей.
2. Набор головок, от 6 до 32 мм. В наборе, обязательно, должны быть длинные и короткие воротки, трещетка и насадка карданного типа, для работы в труднодоступных местах.
3. Отвертки, плоской и крестообразной формы.
4. Молоток. Лучше иметь два молотка. Один легкий, на 50 – 100 граммов, для мелких, а второй тяжелый, на 500 – 1000 граммов, для запрессовки подшипников, втулок и других работ.
5. Домкрат. Обратите внимание! Не все домкраты одинаковы, нужен тот домкрат, который подойдет к определенной модели «Шевроле».
6. Ключ, для снятия колес (балонник). Он, то же, должен подходить к определенной модели.
7. Масляный шприц. Он служит для заливки масла в агрегаты трансмиссии.
8. Ареометр и тестер напряжения, для проверки аккумуляторной батареи и ремонта электрооборудования.

Для проведения, более сложного ремонта, понадобится гараж с ямой, на крайний случай – эстакада, а минимальный набор инструмента, следует дополнить следующими приспособлениями.

1. Съемники пружин. Для замены пружин ходовой части.
2. Съемники шаровых и рулевых пальцев. Для ремонта ходовой части и рулевого управления.
3. Набор оправок, разных размеров, изготовленных из мягкого металла, для запрессовки подшипников.
4. Не большая наковальня, тисы и ножовка по металлу.

Имея такой набор инструмента, можно устранить большинство неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации автомобиля "Шевроле".

Дата публикации: 16 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Преждевременное загрязнение сажевого фильтра одна из наиболее часто встречающихся проблем у дизельных автомобилей с экологическим стандартом Евро 4 и Евро 5. Основная причина заключается в частых поездках на короткие дистанции в городских условиях.

Перевозкой грузов человечество начало заниматься со времен изобретения колеса. Да и само колесо придумано было с целью облегчить усилия человека при перемещении себя, пассажиров или груза.

И так в наше время бескамерные шины почти полностью вытеснили своего конкурента. Сейчас камерные шины почти не выпускаются, а водители все больше отдают предпочтение бескамерному варианту.










Вход на сайт