Как выбрать автосервис

Автолюбителям на заметку / Как выбрать автосервис

В силу различных обстоятельств мы вынуждены иногда обращаться в автосервисы, о которых не знаем ровным счетом ничего. Так бывает, если понадобился срочный ремонт машины, а автосервис, в котором вы обсуживаетесь, принимает только по записи. Или вы отправились в дальнюю поездку, а в дороге произошла поломка. Вас что-то не утроило в старой мастерской и т.д.

В таких случаях приходится обращаться в новые автосервисы, но нет никакой гарантии, что они быстро, а главное, качественно устранят проблему. Потому, прежде, чем отдать машину в чьи-то руки, необходимо получить хоть какую-то информацию о качестве предоставляемых услуг. Поспрашивайте знакомых, может кто-то уже обращался в какой-то другой автосервис, к примеру, в Автосервис Челны. Или просто подъедьте к интересующему вас автосервису, и присмотритесь, чтобы составить хотя бы общее впечатление.

Прежде всего, обратите внимание на внешний вид автосервиса. Наличие «правильной» металлической мебели о многом расскажет посетителю. Слесарные верстаки, оснащенные выдвижными ящиками, и с установленными на них перфорированными панелями. Инструментальные тележки, чтобы слесарю не нужно было бегать за ключами к подъемнику от автомобиля. Кроме того, если в слесарном цеху порядок, нет луж масла на полу и все расставлено по своим местам, то это показывает хорошее отношение владельца к своему бизнесу и то, что он заботится об имидже.

Также нужно присмотреться и к технологическому оборудованию. И если вы увидите, что в автосервисе стоит новейшее современное оборудование, то уже одно это говорит в пользу выбранного вами автосервиса. Это говорит о том, что обслуживать ваш автомобиль будут специалисты высокого уровня, поскольку они проходят обучение по правильному использованию работоспособных механизмов, приспособлений, диагностических приборов.

И, напоследок, поговорите с мастером-приемщиком о неисправности своего автомобиля. Если вам сразу говорят, что посмотрят, но ничего не обещают и не гарантируют, ищите другой автосервис. Скорее всего, здесь просто набивают цену, чтобы как можно больше с вас получить. А если мастер сразу оценивает поломку, говорит о причине неисправности, сроках и способах ее устранения, в большинстве случаев, такой автосервис заслуживает доверия.

Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Бывают в жизни ситуации, когда потребность в деньгах может нагрянуть как раз в тот момент, когда ждешь её меньше всего

Необходимые автозапчасти предлагаются в широком ассортименте различными производителями. Однако многим все же знакома проблема выбора деталей. Безусловно, качество будет отражаться на стоимости

Наступила осень – время холодных ночей и редких тёплых дней. Не за горами зимняя стужа. Самое время автомобилистам всех мастей всерьёз обеспокоиться состоянием отопительной системы своего любимца.










Вход на сайт