История Chevrolet Aveo

Автолюбителям на заметку / История Chevrolet Aveo

Субкомпактный городской автомобиль Chevrolet Aveo хорошо знаком отечественным автолюбителям. В мире авто данную модель можно сравнить с пистолетом Anics A 112 в мире пневматического оружия – воплощенная надежность, компактность и безопасность. Что и неудивительно, ведь свою гениальную руку к созданию этого авто приложил знаменитый итальянский автодизайнер Джорджетто Джуджаро, который поработал почти со всеми крупными мировыми автоконцернами.

Базой для модели послужил Daewoo Lanos, который незадолго до этого – после расформирования концерна Daewoo и перехода отдельных его производств к General Motors – стал интеллектуальной собственностью американской компании. Корейское авто показалось американским конструкторам довольно удачным, и потому решено было создать бюджетный городской автомобиль сегмента В именно на его основе.

Продажи Chevrolet Aveo начались в 2003 году. Сначала в США, где эта модель заняла освободившуюся после снятия с производства Chevrolet Metro нишу. А в 2005 году автомобиль попал и в Европу, где быстро завоевал популярность, став одной из наиболее надежных и комфортабельных моделей в своем классе.

В 2008 году модель решено было обновить, и в серию пошло второе поколение, которое получило не только новую внешность и более комфортабельный салон, но и новые двигатели, соответствующие строгим экологическим нормам Евро-4.

К тому времени как дизайнеры и конструкторы американской компании разработали третье поколение Chevrolet Aveo, на заводе в Калининграде была освоена крупноузловая сборка экземпляров модели, и с 2012 года автомобиль обрел «отечественную прописку». Сегодня полный цикл сборки осуществляется также и на заводах ГАЗ.

На современном отечественном авторынке Chevrolet Aveo занимает уверенное место автомобиля, который обходится может и не столь дешево, как если бы пришлось пневматические винтовки купить, но все же по стоимости составляет здоровую конкуренцию многим представителям отечественного автопрома.

Дата публикации: 22 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Пожалуй, в жизни автомобилиста нет ничего неприятнее, чем ДТП. При этом оформление бумаг, выплата страховки – все это не сравнится с проблемами, которые...

Ситуации в жизни бывают разные, и порой приходится принимать срочные решение. К таким моментам относится необходимость найти крупную сумму денег. Выход один – срочно продать автомобиль. Если разместить объявление в местной газете, то никто уверенно скажет, сколько времени уйдет на поиск покупателя.

Часто можно встретить вопрос о том, что такое ГЛОНАСС. Чтобы лишний раз не путать читателя нужно сразу сказать, что навигация ГЛОНАСС и GPS это практически одно и то же










Вход на сайт