Что надо знать для выбора хорошего автосервиса

Автолюбителям на заметку / Что надо знать для выбора хорошего автосервиса

Рано или поздно, но у каждого автолюбителя возникает необходимость обратиться в автосервис. В каждом городе есть тысячи автосервисов, как же выбрать тот, который идеально бы нам подходил и не ошибиться. Большинство водителей выбирает СТО по рекомендации друзей и знакомых, по прошлому опыту и по рекламе, по местоположению или даже просто случайно. Существуют определенные моменты, на которые надо обращать внимание при выборе автосервиса для своего автомобиля.

Автосервисы бывают гаражного типа, независимые, официальные и дилерские. Мастерские гаражного типа, как правило, рекомендуют близкие знакомые исходя из личного опыта. А вот выбор остальных сервисов зависит исключительно от вас. В интернете можно заранее подобрать несколько заинтересовавших вас компаний, узнать контактные телефоны, изучить подробную информацию на официальных сайтах и прочитать отзывы. Вы можете предварительно позвонить по указанным телефонам, проконсультироваться или записаться на диагностику.

Самый надежный и лучший способ определиться с выбором, это лично посетить СТО. Во время визита надо в первую очередь обратить внимание на внешний вид мастерской. На информационном стенде в обязательном порядке должны находиться лицензия, сертификат и перечень услуг. Пройдите в ремонтные цеха, везде должна быть чистота и порядок. Масляные пятна, мусор, грязные стены, окна и подъемники должны вас насторожить. Обратите внимание на наличие технологического оборудование, металлической мебели. В хорошем автосервисе должна быть современная компьютерная диагностика и охраняемая автостоянка, например на автосервисе www.tdiservice.ru. Дополнительно вам могут предложить услуги эвакуатора.

Обязательно обратите внимание на то, сколько специалистов заняты работой, их внешний вид. Если присутствуют клиенты, вы можете уточнить, насколько они довольны обслуживанием. Пообщайтесь с механиками, спросите, можно ли вам присутствовать во время ремонта. Есть ли у них опыт работы с такой маркой автомобиля, как у вас. Вы можете предварительно обсудить договор с менеджером, узнать про стоимость, сроки выполнения и условия гарантии.

Если после исследования у вас не осталось вопросов и все понравилось, значит теперь вы можете быть абсолютно спокойны. Для качественного ремонта и диагностики или обслуживания вы знаете, куда обращаться.

Дата публикации: 2 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

В большинстве случаев необходимость во внедорожнике испытывают люди, которые живут за городом, где дорог как таковых нет, либо те экстремалы, которым приходится по работе или из-за увлечений ездить по труднопроходимым трассам

Современные производители автомобилей достаточно часто должное внимание уделяют шумоизоляции транспортных средств. Ведь именно шум способствует созданию неприятного ощущения в процессе эксплуатации авто.

Характеристики автомобильных шин напрямую влияют на ходовые качества автомобиля и его управляемость.










Вход на сайт