Правильный выбор автозапчастей

Автолюбителям на заметку / Правильный выбор автозапчастей

Все запчасти на машины делятся на оригинальные и неоригинальные. Любого вида автозапчасти для иномарок в Москве можно приобрести в сервисном центре или в магазине запчастей. Оригинальный вид запчастей изготавливается непосредственно на заводе-изготовителе, и такие запчасти рекомендует, в основном, производитель транспортного средства. Значит, оригинальные детали абсолютно одинаковы с деталями приобретенного автомобиля. В период гарантии, ремонт запчастей в оригинальном виде производится только на заводе или его официальными представителями. На оригинале всегда имеется маркировка и заводская фирменная упаковка. Большинство производителей делают на своем товаре индивидуальный код, состоящий из цифр и лейб-логотип. Конечно, стоимость отличающихся качеством автозапчастей, довольно высокая среди аналогичных предложений на рынке. Но и период эксплуатации деталей, произведенных непосредственно заводом, более длительный и надежный. Потребитель оригинальных запчастей уверен в качестве и прочности покупаемого товара.

Неоригинальные запчасти по стоимости намного меньше, но и качество соответственно становится ниже. Цена неоригинальных деталей порой снижается до 50 % по сравнению с ценой оригинала. Производитель запчастей неоригинального вида имеется у каждой марки автомобиля. Есть возможность без марки бренда и заводской упаковки приобрести качественные детали по доступной цене. Но среди многообразия предложений автозапчастей сложно выбрать надежную и прочную деталь без гарантии завода.

Посещение форумов автомобилистов позволит определиться с выбором нужной запчасти для ремонта машины. Получить подробную информацию о марках автозапчастей помогут специализированные форумы отдельных моделей и марок машин. Бывает так, что один производитель, выпуская запчасти, на одних ставит лейб-логотип и товарный знак производителя, а на других лишь признаки торговой марки. Цена соответственно зависит от наличия или отсутствия лейба, а качество остается одинаковым.

Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Бурному росту компаний, предлагающих услуги по аварийной эвакуации автомобилей, способствует множество факторов.

Бескамерные автомобильные шины имеют массу преимуществ относительно своих аналогов с камерой, их эксплуатационные характеристики значительно выше.

Существует много разных способов продать свой автомобиль. Если раньше все старались выехать на автомобильный рынок в выходные дни, то сейчас чаще всего продажи осуществляются при помощи объявлений










Вход на сайт