Как смотать пробег авто

Автолюбителям на заметку / Как смотать пробег авто

Довольно часто современным автовладельцам приходиться  прибегать ко всевозможным хитростям, чтобы уменьшить  возраст автомобиля и его износ. Поэтому многие из автовладельцев пытаются скрутить пробег, чтобы скрыть от покупателя реальное количество километров, которые прошёл автомобиль, тем самым, стараясь за счёт этого, значительно увеличить стоимость транспортного средства.

Чем меньше будет пробег автомобиля, тем он будет привлекательнее для потенциального клиента.

Чтобы смотать пробег автомобиля, нужно обладать некоторыми знаниями и специальными приспособлениями, иначе у вас ничего не получиться или вы только всё испортите.

Некоторые модели транспортных средств сделаны так, что сматывать пробег нужно с привлечением специалистов, которые будут проникать в электронные блоки автомобиля. Нужно присоединить специальный прибор к разъему для диагностики, а потом начинают корректироваться  показания одометра.

С электронными блоками не нужно будет связываться, только на старых моделях Mercedes, AUDI и некоторых других немецких автомобилях раннего выпуска. Но если  модель автомобиля более современная, то нужно снимать   электронный блок и его перепрограммировать. При этом используются паяльные лампы, специальные программаторы и прочие приборы.

Поэтому, если вы задумали смотать пробег на своём транспортном средстве, то вам нужно обращаться к специалистам, имеющим необходимый опыт, и которые смогут снять электронный блок, а потом произвести его перепрограммирование в специально оборудованной лаборатории.

Также встречаются такие модели автомобилей, в которых все данные о пробеге сосредоточены не только в одном электронном блоке, а ещё в двух или трёх, так что можно сделать корректировку, но её окажется недостаточно. Окажется, что в каком-то блоке не было сделано необходимых процедур и с работа будет напрасной. Корректироваться должны данные в каждом блоке, в котором они имеются. И только опытный специалист сможет узнать, где храниться вся информация о пробеге автомобиля.


Дата публикации: 1 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Порой в передней подвеске появляется не совсем приятный звук, заставляющий волноваться как водителя без стажа, так и с определенным опытом.

Чтобы такая первоклассная машина, как БМВ долгое время вас радовала комфортной ездой и свей надежностью, надо чтобы и уход за ней был соответствующий

С каждым годом увеличивается производство автомобилей, которые являются наиболее популярным средством передвижения.










Вход на сайт