Литые диски - стоит ли игра свеч?

Автолюбителям на заметку / Литые диски - стоит ли игра свеч?

Выбор дисков является одним из важнейших элементов декорирования авто, но не только в эстетическом плане, но и во всей ходовой системе они играют немалую роль. Придите в магазин, и вы увидите что рынок дисков включает в себя не только обилие марок и моделей на любой вкус и цвет, но ещё и несколько разновидностей, отличающихся друг от друга немалым разбросом в цене, а самыми показными и привлекательными, являются, несомненно, литые. Удобством при покупке литых дисков в магазинах является то, что компании предлагают потребительские кредиты в Белгороде, Москве, СПБ и других городах России.

Если рассматривать всё семейство дисков целиком, то литые явно выделяются по целому ряду достоинств и недостатков. Литые прочнее, например, большинства кованных, но так как отлиты они из алюминия, то сильно уступают по прочности стальным, а в вот по стоимости только превосходят. Этот факт играет немаловажную роль, ведь подпрыгнув, на больших скоростях, на кочке, или влетев в ухаб (что для знаменитых российских дорог, согласитесь, не редкость) вы рискуете разломать диск на двое и получить целую кучу связанных с этим проблем, в то время как кованный просто погнется, а стальной - как ни в чем не бывало поедет дальше.

В то же время легкости им не занимать. Солидный выигрыш в весе (до 30-ти процентов разницы, в сравнении со стальными братьями) не слабо снизит нагрузку на подрессорную часть, подвеску, амортизаторы, трансмиссию, что отразиться как на сроках износа, так и на управляемости и расходе топлива, а за счет хорошей тепло-проводимости и возможного оборудования лопастями - ваши литые диски будут охлаждать тормозные колодки. Да, если вы относитесь к классу “городских ездоков”, то всё это - пустые слова, но если вы начинающий или опытный гонщик, которому, как худеющим девицам, важен каждый снятый грамм веса, то литые диски станут для вас настоящей находкой.

И, конечно же декоративная составляющая. Легкость плавки открывает невиданные просторы для дизайнеров, так что найти на рынке, вы сможете хоть “снежинку”, хоть “паука”, а антикоррозийное покрытие и должный уход (а без него, с литыми дисками, никак) сохранит их в целости на долгие годы. Да, в плане стилизации им действительно нет равных, и это, пожалуй, основной аргумент “за” при выборе литых дисков.

Дата публикации: 29 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Литые диски создают особенный вид автомобилю, и если они внешне не презентабельны, то это может негативно сказаться на внешнем облике вашего транспортного средства

На сегодняшний день, очень часто на дорогах можно увидеть аварию. Разные обстоятельства, очень часто возникающие в жизни человека, требует иногда вызова эвакуатора.

Каждый владелец автомобиля при его поломке стоит перед выбором, каким запчастям отдать предпочтение: оригинальным или неоригинальным.










Вход на сайт