Экспертиза автомобиля

Автолюбителям на заметку / Экспертиза автомобиля

Как утверждает сайт ikat.kiev.ua, экспертиза автомобиля - это полная проверка машины специализированным техником-экспертом, обладающим нужными знаниями. После завершения глобальной проверки эксперт должен выдать своё заключение. Пригодится оно может в абсолютно различных случаях.

Существует пять видов автоэкспертизы:
1. Экспертиза перед покупкой;
2. Осмотр всех повреждений (при дорожно-транспортном происшествии);
3. Экспертиза после ремонта;
4. Экспертиза для того, чтобы узнать цену автомобиля при продаже;
5. Изучение причин аварии;

Если Вы хотите купить хороший поддержанный автомобиль, тогда полная проверка не помешает. Кроме того, даже новые автомобили проверяют, например, на наличие заводского брака. А если Вы берете автомобиль в кредит, помните, что он мог быть восстановлен после аварии или собран из деталей других автомобилей. Самостоятельно определить это Вы не сможете.

Существует несколько этапов технической экспертизы:
1. Оценка повреждений металла кузова (выявляется, попадала ли машина в аварию) ;
2. Экспертиза ходовой части (проверка коробка переключения передач и редукторов) ;
3. Диагностическая проверка двигателя (проверяется работоспособности системы зажигания и топлива) ;

В общем, проводится полная проверка автомобиля, и делается заключение, обычно с приложенными изображениями. Так же проходит и экспертиза после ремонта машины, и при продаже, для определения стоимости автомобиля.

Экспертизы, проводимые при попадании машины в ДТП, немного сложнее. Это целый ряд исследований, направленный на полное исследование обстоятельств аварии. С помощью этой экспертизы становятся известны факты происшествия, связь технического состояния машины, несоблюдение правил дорожного движения и так далее. Следовательно, такая экспертиза изучает состояние автомобиля, экспертиза дорожного покрытия соотносит состояние дороги с документацией данного проекта. Ещё, данная экспертиза может выявить то, с какой скоростью двигался автомобиль до торможения, а кроме этого, и расположение машин по отношению друг к другу.

Дата публикации: 15 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупать полуприцепы можно в разных местах – вы можете приобрести данное транспортное средство в профессиональных дилерских центрах, а также имеется возможность обратиться в строительные магазины, в которых часто имеются в продаже различные виды полуприцепов

Москва - город с большими возможностями, с уже давно сложившейся исторической гаммой пройденных событий.

Риск повредить автомобиль при парковке задним ходом существует даже для опытных водителей. Но особенную опасность этот маневр представляет для новичков. Помочь в этой ситуации может установка камеры заднего вида.










Вход на сайт