Выбираем резиновый коврик в свой автомобиль

Автолюбителям на заметку / Выбираем резиновый коврик в свой автомобиль

Ну вот вы стали счастливым обладателем собственного средства передвижения, которое готовы вылизывать в прямом смысле этого слова, поэтому одной их первых покупок станут резиновые коврики, которые способны защитить ваш автомобиль от грязной обуви. Многие с сарказмом скажут, что выбирать то особо и нечего, пошел себе в магазин, купил первый попавший подходящий по размеру коврик и будь доволен. Но автомобильные резиновые коврики сегодня представлены в большом ассортименте и могут предназначаться как для салона автомобиля, так и для его багажника. Чтобы не иметь проблем с мытьем полов в автомобиле, лучше сразу купить эти два вида покрытий.

Приходя в фирменный магазин автомобильных запчастей, вам могут предложить "родные" коврики, которые специально предназначены под вашу модель машины, и те, которые можно постелить в любой салон, любого автомобиля. Но давайте разберемся в чем же все-таки отличие этих двух видов. Чаще всего универсальные коврики изготовлены из плотной тяжелой резины и на них обычно отсутствуют бортики. Даже если таковые имеются, то они вообще не защищают автомобильные полы, поэтому что их высота минимальная. А вот оригинальные коврики делаются из резины, из которой делают водные бассейны. Из-за высокого качества резины, обслуживание бассейнов требуется крайне редко, что уж можно будет сказать про коврики, они будут служить практически вечно.

Такие универсальные коврики очень быстро портятся и приходят в негодность. Но самым главным их достоинством, которое заставляет отдавать предпочтение многих владельцев автомобилей именно этому виду, эта их относительная дешевизна. Ведь сразу никто не думает, что скупой платит дважды, и пока "оригинальные" коврики будут служить вам верой и правдой, универсальные коврики придут в негодность уже несколько раз, и вам придется их покупать заново.

Но с ковриками, которые произведены под определенную модель не все так просто. Они могут быть "оригинальными" и "неоригинальными". Если говорить за "оригинальные" резиновые коврики, то их можно разделить по материалу, из которого они произведены: резина и текстиль. Но такие резиновые коврики не предназначены на наших суровых реалий, а больше приспособлены для "паркетных" машинок, которые ездят исключительно по чистой и сухой дороге. Кроме того цена таких оригинальных ковриков намного превышает стоимость всех остальных аналогов, т.е. вам придется платить исключительно за марку, а не за функциональные предназначения.

Дата публикации: 19 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Вы поняли, что в стационарном багажнике у вас иногда не хватает места - не стоит расстраиваться, ведь с современными технологиями и темпами производства...

Не всем автомобилистам удаётся проездить на своём транспортном средстве без каких-либо проблем. В самый неожиданный момент может произойти поломка или злоумышленники совершат попытку взлома

Производитель Kia представляет широкую линейку машин для продажи. Вы найдете автомобили любого класса и различной вместительности.










Вход на сайт