Автомобильный холодильник и какой модели отдать предпочтение

Автолюбителям на заметку / Автомобильный холодильник и какой модели отдать предпочтение

Чтобы выехать на природу с друзьями или просто иметь постоянно под рукой в автомобиле холодные напитки, необходим холодильник. Сегодня существует масса так называемых автомобильных холодильников, которые отличаются по своему строению, форме и принципу работы. Это могут быть изотермические сумки, разнообразные контейнеры, работающие по принципу термоса, холодильники, которые встраиваются в автомобиль или могут переноситься, даже есть холодильные камеры, которые работают в низкотемпературных режимах.

Все эти устройства могут работать при движении автомобиля через прикуриватель, им хватает 12 или 24 В. Если автомобиль находится на стоянке, то преобразователь позволяет продолжать работу холодильной установки от сети в 220 В. Как показывает практика, чем выше благосостояние семьи, чем больше данная семья путешествует и тем острее она испытывает необходимость в автомобильном холодильнике. Сегодня автомобильный холодильник в харькове это редкость, но пройдет еще несколько лет и уже ни один водитель не сможет себе представить поездки без этой, казалось бы, роскоши.

Разные виды холодильников отличаются своими свойствами и временем работы. Если изотермические сумки могут хранить как холод, так и тепло небольшое количество времени, то встраиваемые и переносные холодильники будет сохранять вкусовые качества продуктов на протяжении даже длительных путешествий. Встраиваемые автомобильные холодильники обычно устанавливают в нишах, где не может быть посадочное место. Если это автомобиль, то холодильная установка может производится в подлокотниках или за сидениями. В автобусах гораздо шире полет фантазии и мест для установки автомобильного холодильника гораздо больше.

Автомобильные холодильники можно разделить по типу охлаждения: термоэлектрическее, абсорбционное или компрессионное. Надо сказать, что если у вас холодильник небольшого объема, то скорее всего у него термоэлектрическое охлаждение и он может работать в двух режимах: охлаждение и подогрев. Компрессионное охлаждение скорее предназначено для стационарных холодильников, но изредка можно встретить и в автомобильных вариантах.

Дата публикации: 27 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Бывают в жизни ситуации, когда потребность в деньгах может нагрянуть как раз в тот момент, когда ждешь её меньше всего

Перевозить грузы самостоятельно - хлопотное дело и для частного лица, и для юридического, приходится искать блосополимер и другие упаковочные материалы, искать тару для грузов.

Автомобиль активно используется во всех сферах жизни современного человека, и абсолютно во всех направлениях промышленности.










Вход на сайт