Выбираем автосервис

Автолюбителям на заметку / Выбираем автосервис

Автосервис - это то место, без которого автомобилисту точно пришлось бы ходить пешком. Но одно дело автосервис и совсем другое - хороший автосервис. Десятки тысяч наивных автомобилистов ежедневно попадают на далеко не самые лучшие сервисы, тем самым теряя в деньгах и времени, и именно для обозначения критерий хорошего автосервиса и написана эта статья.

Про якобы достойный автосервис вам могут сказать знакомые, вы можете увидеть рекламу автосервиса на улице, в интернете, в газете, но хоть какие-то малейшие представления о состоянии сервиса и качестве его услуг вы можете получить только лично посетив его. Как известно, все автосервисы условно подразделяются на дилерские, независимые и официальные СТО производителя. Разнообразные мастерские частников в расчёт не берутся, потому что узнать о них вы сможете разве что с уст довольных работой знакомых или самого трудолюбивого частника. Что не значит, что мелкие мастерские нужно списывать со счетов - и в них зачастую можно встретить профессиональный подход.

Но вот вы на месте - как же определить, насколько это возможно, как обстоят дела с качеством выполнения услуг? Обратите внимание на внешний вид сервиса, проверьте наличие сертификатов и лицензий, если это сервис вольво, то они должны быть выданы именно на этот автомобиль, они, вместе с перечнем услуг, обязательно должны быть размещены со стороны входа. Хороший автосервис должен быть хорошо оснащён - наличие современного оборудования, должное состояние ремонтного цеха и подъёмных механизмов - всё это несомненные плюсы для автосервиса. Обратите внимание на персонал, количество и уровень довольства клиентов - может кто-то кричит и возмущается? Чистота в мастерской и подсобных помещениях - не существенный, но приятный плюс. Обращайте также внимание на то, охраняется ли стоянка автосервиса - безопасность превыше всего.

Напоследок следует написать, что каким бы ни был автосервис - хорошим или плохим - вы никогда не поймёте это полностью с первого раза. Только проверка "боем" поможет понять, где следует оставлять свой автомобиль, а где лучше не появляться.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если у вас есть автомобиль, значит есть и вопросы по его обслуживанию. Первым и самым спорным вопросом конечно же будет проблема выбора автозапчастей.

Эвакуация автомобилей в Минске может потребоваться при неправильной парковке, несоблюдении технических норм, а также после серьёзных дорожных происшествий, после которых машина не может перемещаться. Также эвакуация может произойти в тех случаях, когда водитель отстранён от управления автомобилем, потому что был пьян или у него не было разрешения на управление транспортным средством.

Только с виду Opel Kadett выглядит слишком просто и несовременно, а на самом деле это вполне надёжный и работоспособный автомобиль, который к тому же является экономным.










Вход на сайт